昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理三标中标候选人公示KSSL2025045014
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理三标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 2099500 | 2070700 |
| 项目负责人姓名 | 王为锋 | 吕凤勤 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期监理工程 | 昆山高新区赵厍地区道路新建工程监理 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 总监注册证书无签字。 |
| 2 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 缺少总监无在建承诺。 |
| 3 | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。 |
| 4 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。 |
| 5 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 缺少总监无在建项目承诺书,资格审查不合格。 |
| 6 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。 |
| 7 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 技术标不符合要求,做无效标处理。 |
| 8 | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 总监注册证书无签字,不符合要求,资格审查不合格。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 15.7 | 14.9 | 14.4 | 14 | 15 | / | 14.77 |
| 2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 15.2 | 14.6 | 13.8 | 14.3 | 14.2 | / | 14.37 |
| 3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 15.6 | 16.9 | 16.9 | 14.1 | 16.9 | / | 16.47 |
| 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 15.2 | 13.9 | 13.4 | 14.1 | 14.3 | / | 14.1 |
| 5 | 江苏华通工程管理有限公司 | 15.5 | 15.4 | 15.7 | 14.2 | 15.4 | / | 15.43 |
| 6 | 江苏全世泰项目管理有限公司 | 15.7 | 17 | 16.9 | 14.3 | 16.3 | / | 16.3 |
| 7 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 15.9 | 16.3 | 16.2 | 14.2 | 16 | / | 16.03 |
| 8 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 16.2 | 15.3 | 18 | 14.2 | 16.9 | / | 16.13 |
| 9 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 15.2 | 15.5 | 13.5 | 14.2 | 14.6 | / | 14.67 |
| 10 | 需解锁 | 15.7 | 17.3 | 17 | 14.5 | 16.6 | / | 16.43 |
| 11 | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | 16.2 | 12.23 | 17.7 | 14.2 | 16.6 | / | 15.67 |
| 12 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 16.2 | 16.8 | 17 | 14.2 | 16.7 | / | 16.57 |
| 13 | 昆山华诚项目管理有限公司 | 15.2 | 16.9 | 13.9 | 13.7 | 14.5 | / | 14.53 |
| 14 | 需解锁 | 17.1 | 17.4 | 17 | 14.4 | 17.2 | / | 17.1 |
| 15 | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | 17 | 12.38 | 16.9 | 14.1 | 17.5 | / | 16 |
| 16 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 16.7 | 16.3 | 17.9 | 14.2 | 17.3 | / | 16.77 |
| 17 | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | 15.1 | 15 | 14 | 14.2 | 14.3 | / | 14.5 |
| 18 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 15.2 | 14.5 | 13.8 | 14.3 | 14.3 | / | 14.37 |
| 19 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 16.9 | 14 | 16.5 | 14 | 17.2 | / | 15.8 |
| 20 | 需解锁 | 16.7 | 14.3 | 16.8 | 14.3 | 16.3 | / | 15.77 |
| 21 | 苏州建元项目管理有限公司 | 15.7 | 14.3 | 14.5 | 14.1 | 15.7 | / | 14.83 |
| 22 | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | 16.6 | 15.45 | 14.8 | 14.1 | 16.9 | / | 15.62 |
| 23 | 中合信达项目管理集团有限公司 | 15.4 | 15.75 | 14.2 | 14.2 | 15.9 | / | 15.12 |
| 24 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 15 | 14.8 | 13 | 14.2 | 14.6 | / | 14.53 |
| 25 | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | 16.7 | 16.7 | 15.9 | 14.1 | 17.6 | / | 16.43 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标报价 | 投标人信用标 | 总监理工程师 |
| 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 2096060 | 14.77 | 56.4 |
| 2 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2202948 | 14.37 | 53.82 |
| 3 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 1955673 | 16.47 | 55.33 |
| 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2050500 | 14.1 | 56.7 |
| 5 | 江苏华通工程管理有限公司 | 2195900 | 15.43 | 53.99 |
| 6 | 江苏全世泰项目管理有限公司 | 2216204 | 16.3 | 53.5 |
| 7 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 2035136 | 16.03 | 56.48 |
| 8 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 2211484 | 16.13 | 53.61 |
| 9 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 2202942 | 14.67 | 53.82 |
| 10 | 需解锁 | 2070700 | 16.43 | 56.99 |
| 11 | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | 2066618 | 15.67 | 56.93 |
| 12 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 2120826 | 16.57 | 55.8 |
| 13 | 昆山华诚项目管理有限公司 | 2077981 | 14.53 | 56.84 |
| 14 | 需解锁 | 2099500 | 17.1 | 56.32 |
| 15 | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | 2204890 | 16 | 53.77 |
| 16 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 2207437 | 16.77 | 53.71 |
| 17 | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | 2054580 | 14.5 | 56.76 |
| 18 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 2135505 | 14.37 | 55.45 |
| 19 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 2052330 | 15.8 | 56.73 |
| 20 | 需解锁 | 2066800 | 15.77 | 56.94 |
| 21 | 苏州建元项目管理有限公司 | 2027820 | 14.83 | 56.37 |
| 22 | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | 2045600 | 15.62 | 56.63 |
| 23 | 中合信达项目管理集团有限公司 | 1926450 | 15.12 | 54.9 |
| 24 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 2166980 | 14.53 | 54.69 |
| 25 | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | 2202942 | 16.43 | 53.82 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 10 月 24 日起, 至 2025 年 10 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 昆山欣杰项目管理有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容