山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购)第001标段成交候选人公示
山西
-晋城市
山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号: JNC336-CG-250931940 、 SXMTZB2502F-1093(F)/C )
公示开始时间: 2025-10-24 18:00 公示结束时间:2025-10-27 18:00
本山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校 (第2次采购)(采购项目编号:JNC336-CG-250931940 、 SXMTZB2502F-1093(F)/C ),经评审小组评审,确定 001山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应 报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期 /服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西溯源计量检测检验有限公司 | 459750元 | 满足国家及行业标准要求 | 自合同签订后一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 山西溯源计量检测检验有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西溯源计量检测检验有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:长治市盛鑫煤矿技术服务有限公司、山西开成检测股份有限公司
采购文件要求:第五章采购需求八、技术要求: ★8.不少于8名的安全监测监控工特殊工种操作证书,证书信息可在中华人民共和国应急管理 查询 。(须提供安全监测监控工特殊工种操作证书及应急管理部网站查询截图)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
供应商提供的证明材料:长治市盛鑫煤矿技术服务有限公司和山西开成检测股份有限公司递交的响应文件中未提供不少于 8名的安全监测监控工特殊工种操作证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中响应方案要求,未通过初步评审,否决以上两家单位响应。