新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示
河北
Title
新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程
招标项目编号: S1301840001000352001
公示名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示
公示编号: S1301840001000352001002001
公示内容:
| 标段: | 新乐市2025年农村道路硬化工程二标段标段 |
|---|---|
| 所属专业: | 公路管理与养护 |
| 开标时间: | 2025-10-22 |
| 公示开始日期: | 2025-10-24 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1173469.96 | 1173469.96 | 合格 | 计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月 |
| 2 | 需解锁 | 1172274.47 | 1172274.47 | 合格 | 计划开工时间 2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月 |
| 3 | 需解锁 | 1179445.78 | 1179445.78 | 合格 | 计划开工时间2025年10月,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘志华 | 工程师 | 公路工程二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 姚华欣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 袁会林 | 2022C135793 | 建造师注册证 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满族自治县农村公路发展中心 | 2022-05-30 | 青龙满族自治县农村公路发展中心 |
| 2 | 需解锁 | 县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | 2024-04-23 | 3061961.00元 |
| 3 | 需解锁 | 临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目 | 临城县交通运输局 | 2024-05-17 | 1627091.35 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘志华 | 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 | 青龙满族自治县农村公路发展中心 | 2022-05-30 | 8460029元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | 河北中立交通建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北狮城市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | 河北中立交通建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北狮城市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 6 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 99.79 | 99.79 |
| 2 | 需解锁 | 99.69 | 99.69 |
| 3 | 需解锁 | 99.40 | 99.40 |
| 4 | 河北中立交通建设有限公司 | / | / |
| 5 | 河北狮城市政工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 6 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 97.76 | 97.76 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北中立交通建设有限公司 | 项目经理和总工未提供未提供未在其他项目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容