电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-10-27中标候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团有限公司

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号: JNB334-ZB-251032497 、 SXMTZB2502H-086(G)/C )

公示开始时间: 2025-10-27 18:00 公示结束时间:2025-10-30 18:00

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批 (第2次招标)(招标项目编号:JNB334-ZB-251032497 、 SXMTZB2502H-086(G)/C ),经评标委员会评审,确定 001寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期 质保期
1 山西京辉硕科技有限公司 3800440元 分批送货,中标方按照业主方通知于 10个工作日内送至指定地点,如急用,接到通知后24小时之内送货至指定地点 1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西京辉硕科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西京辉硕科技有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西亿杰电子科技有限公司、山西方佳正矿山设备股份有限公司

否决原因: “招标文件要求:第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准,质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)三、主要技术参数及要求(须提供须带有CMA或CNAS标志的第三方检测报告,其中★项指标必须在报告中体现,检测报告中未体现或★项指标不满足的投标文件将被否决。)(1)H PET 170-170MS(G) (型号为参考型号,参数性能满足或高于均可) 执行MT/T 141-2005标准★3、拉断伸长率<15%;★6、结点剥离力≥120N(2)H PET 90-90MS(G)(型号为参考型号,参数性能满足或高于均可) 执行MT/T 141-2005标准★3、拉断伸长率<15%。★6、结点剥离力≥120N

投标人提供的证明材料: 山西亿杰电子科技有限公司 投标文件中提供两份检验报告型号分别为: HPET90-90MS(G)拉断伸长率为纵向20%,横向19%;HPET180-180MS,拉断伸长率为纵向18%,横向17%;两份报告拉断伸长率指标均不满足招标文件★3、拉断伸长率<15%的要求。

山西方佳正矿山设备股份有限公司 仅提供一份检测报告型号为 HPET102MS,报告未体现结点剥离力≥120N指标,不满足招标文件★6、结点剥离力≥120N指标要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决以上两家单位投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号