四川交子恒新科技发展有限责任公司关于中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)房屋建筑工程的评标结果公示
四川
中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(二期)施工/标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 四川交子恒新科技发展有限责任公司 |
| 招标人 | 四川交子恒新科技发展有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) |
| 公示期 | 2025年10月28日 至 2025年11月03日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中建新疆建工(集团)有限公司(无) | 41363986.46 | 34795439.45 | 95.66 |
| 第二名 | 福建省华策建设集团有限公司(无) | 41729017.08 | 35160470.07 | 93.25 |
| 第三名 | 中铧正鑫路桥有限公司(无) | 41785880.37 | 35217333.36 | 93.23 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建新疆建工(集团)有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑雪连 | 一级注册建造师 | 新需解锁00120 | 建筑工程 | 中级工程师
项目技术负责人 | 王泽信 | 职称证 | 2022420050503000062417 | 建筑施工管理 | 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(福建省华策建设集团有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 苏梓杭 | 二级注册建造师 | 350583需解锁2 | 建筑工程 | 中级工程师
项目技术负责人 | 黄泉昌 | 职称证 | 闽特Z509-06939 | 建筑工程施工 | 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曹兵 | 一级注册建造师 | 川需解锁10437 | 建筑工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 舒先胜 | 职称证 | 云建1902010529 | 建筑工程 | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中建新疆建工(集团)有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川福瑞新材料科技有限公司 | 庐山县年产8万吨锂电池高端负极材料高温提纯生产线项目(一期) | 20220402 | 20240511 | 总建筑面积 88341.85㎡ | 162000000.00 | 柯松
新疆医科大学第七附属医院 | 新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项目 | 20200601 | 20230810 | 总建筑面积 96450㎡ | 535335382.10 | 冯辉
福建日出寰海置业有限公司 | 大东海·瑞景园 B 地块建筑安装工程 | 20200730 | 20230725 | 总建筑面积 115484.27㎡ | 363220000.00 | 汪翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建新疆建工(集团)有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建新疆建工(集团)有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(福建省华策建设集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
漳州特房开发有限公司 | 锦绣碧湖 C 区 C-2 地块(1#~4#、10#(岗亭)、11#楼及 C-2 地下室)(不含桩基)施工工程 | 20210125 | 20221110 | 锦绣碧湖 C 区 C-2 地块(1#~4#、10#(岗亭)、11#楼及 C-2 地下室)(不含桩基)施工工程施工图纸所有内容,具体详见施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明 | 271689977.00 | 黄作飞
重庆市潼南区妇幼保健计划生育服务中心 | 重庆市潼南区妇幼保健计划生育服务中心妇幼保健体系建设项目土建工程 | 20210210 | 20250428 | 总建筑面积 50016.61 平方米:地上 29231.23 平方米(塔楼 9 层、裙楼 3 层、门卫、污水处理、供氧室)、地下 20785.38 平方米(车库、食堂、设备用房);建设内容:儿童保健部(儿保、预防、宣教、康复等)、妇女保健部(孕优、计划生育咨询和服务、乳腺保健、产后保健等)、中医馆、月子中心、培训室、行政办公等。主要建设包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及室外道路、硬质铺装、绿化,同时完善相应的污水处理、水电气等附属设施。其中一期工程改造仅涉及到原门诊楼的一层平面(除中心供应、竖向交通核心、公共卫生间外),改造建筑面积约 1930㎡,其中将原大楼门诊大厅改建为发热门诊和肠道门诊,改造面积分别为 350㎡和 300㎡;将原放射科改建为急诊急救用房,改造面积约 320㎡;调整相影像中心扩容及位置,改造面积约 540㎡,改造大楼门厅布置 420㎡ | 89118802.15 | 叶祥祥
重庆市江津区滨江工程开发有限公司 | 滨江新城德感片区综合设施配套项目(滨德佳苑工程)施工 | 20220929 | 20240514 | 滨德佳苑工程总用地面积约 13700㎡,容积率 2.5(计容面积 34250㎡),建筑密度 35%,建筑限高 100m,绿地率 30%,总建筑面积 55400㎡(其中住宅建筑面积30860㎡,配套用房建筑面积 600㎡,商业建筑面积2790㎡,车库和设备用房建筑面积 20450㎡,架空层建筑面积 700㎡),配建停车位约 411 个,配套建设社区服务站、文化活动站、社区卫生服务站、老年活动中心、警务室、物业管理室、开闭所等 | 171087821.68 | 蓝莉娜
第二中标候选人项目负责人类似业绩(福建省华策建设集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(福建省华策建设集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
凉山州妇幼保健计划生育服务中心 | 凉山州妇女儿童医院新区建设项目 | 20221215 | 20251223 | 总建筑面积 74448 平方米,其中:门急诊楼 10690 平方米,医技楼 10740 平方米,儿科住院楼 7900 平方米,妇产科住院楼 11700 平方米,后勤保障 5828 平方米,科研综合用房 4520 平方米,大厅及医疗街 1920 平方米,污物暂存点 262 平方米,地下室 20888 平方米,并配套相关附属工程。 | 364953070.60 | 潘金辉
盐源县平川初级中学校 | 盐源县平川初级中学校 (易地扶贫搬迁安置)搬迁工程项目 | 20191224 | 20221224 | 教学楼 17683.74㎡;综合楼 11220.64㎡;寄宿制学生宿舍 30729.5㎡;寄宿制学生食堂 5551.88㎡;设备用房 995.44㎡;看台 634.02㎡;大门 335.7㎡;游泳池附属用房 478.8㎡;室外运动场 31846㎡;其他附属设施建设 | 1720000.00 | 潘金辉
凉山州新华书店有限责任公司 | 凉山州新华书店有限公司盐源县分公司教材库房及业务综合用房建设项目 | 20230525 | 20250523 | 总建筑面积 15248.78m?,其中1号综合楼:建筑面积9398.86m2,2号楼仓储用房:建筑面积1072.29m?,地下 4777.63m?。 | 53260152.00 | 杨国平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
广西建工集团第一安装工程有限公司 | 41596336.06元 | 35027789.05元(/) | 99.97
福建省东昇建设工程有限公司 | 41702480.88元 | 35133933.87元(/) | 90.45
河北方泽建筑工程集团有限公司 | 41293065.16元 | 34724518.15元(/) | 91.44
江油市亚新建筑工程有限公司 | 41179338.57元 | 资格评审未通过,作否决投标处理,安全生产许可证有效期已过期。 | 0.00
四川新宏建筑工程有限公司 | 41239992.75元 | 34671445.74元(/) | 89.58
广西联友建设工程有限公司 | 41202083.89元 | 34633536.88元(/) | 90.17
浩天建工集团有限公司 | 41710062.65元 | 35141515.64元(/) | 89.27
海峡宏基建工集团有限公司 | 41274110.73元 | 34705563.72元(/) | 88.55
江西省荣翔建设有限公司 | 41152802.37元 | 34584255.36元(/) | 88.87
福建省泉州市第一建设有限公司 | 41778298.60元 | 35209751.59元(/) | 92.68
银川三建集团有限公司 | 41194502.12元 | 34625955.11元(/) | 90.16
中化学曙光建设有限公司 | 41823789.24元 | 35255242.33元(/) | 89.59
福建省惠一建设工程有限公司 | 41236201.87元 | 34667654.86元(/) | 92.12
其它需公示的内容 | 无