电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-10-27中标候选人公示
业主单位
中国国际航空股份有限公司
中标候选人

解锁后查看

国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称 国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段
项目业主 中国国际航空股份有限公司
招标人 中国国际航空股份有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 双流区分中心
公示期 2025年10月28日~2025年11月03日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2040029.13 2040029.13 91.26
第二名 需解锁 2045257.27 2045257.27 90.30
第三名 需解锁 2080051.00 2080051.00 88.85

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 臧志远 | 一级注册建筑师 | 20151104846 | 建筑 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 隆炎君 | 中华人民共和 国一级注册建 筑师注册证书 | 20155101584 | 建筑学 | 正高级 工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李峰 | 一级注册建筑师 | 20144402110 | 建筑学 | 正高级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
山东航空股份有限公司 | 厦门新机场 项目-山东航 空基地机务 维修工程(勘 察设计) | 20240501 | 总建筑面积:25020m 2 投资额:26446 万元 | 4230000 | 臧志远
中国商用飞机有限责任公司四川分公司 | 中国商飞民 机示范产业 园三期项目 | 20190801 | 总建筑面积:60452m 2 投资额:62701 万元 | 17638000 | 臧志远
中国南方航空股份有限 公司 | 南航华北产 教融合实训 基地一期项 目 | 20220801 | 总建筑面积:15530m 2 投资额:20667.37 万元 | 4126589.12 | 臧志远
中国民航科学技术研究院 | 民航科技创新基地(航科院项目) | 20221101 | 总建筑面积:68200m 2 投资额:140000 万元 | 13428000 | 傅绍辉
中国国际航空股份有限公司 | 乌鲁木齐国航基地综合保障项目(设 计) | 20241101 | 总建筑面积:82010m2 投资额:94458.31 万元 | 10930000 | 傅绍辉
中国国际航空股份有限公司 | 大兴国际机 场国航基地 项目一期工 程机务维修 项目 | 20220501 | 总建筑面积:21541m 2,项目投资额:27205.13 万元 | 5997000 | 臧志远
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中国国际航空股份有限公司 | 大兴国际机 场国航基地 项目一期工 程机务维修 项目 | 20220805 | 总建筑面积:21541m 2,项目投资额:27205.13 万元 | 5997000 | /
山东航空股份有限公司 | 厦门新机场项目-山东航空基 地机务维修工程(勘察设计) | 20240501 | 总建筑面积:25020m 2,项目投资额:26446 万元 | 4230000 | /
中国商用飞机有限责任公司四川 分公 司 | 中国商飞民 机示范产业 园三期项目 | 20241023 | 总建筑面积:60452m 2 投资额:62701 万元 | 17638000 | /
中国南方航空股份有限 公司 | 南航华北产 教融合实训 基地一期项 目 | 20220819 | 总建筑面积:15530m 2 投资额:20667.37 万元 | 4126589.12 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都高投 四季置业 有限公司 (项目业 主)、成 都高投置 业有限公 司(代理 业主) | 新川建木荟 建筑产业园 项目设计 施工总承包 | 20240306 | 项目规模:建筑 面积 14.820165 万平方米、项目 工程费 689344384.08 元 | 17072830.08 | 黄怀海
四川水发 投资有限 公司 | 四川水发科 创中心 | 20211125 | 20250624 | 项目总建筑面积 83580.08 平方 米,投资估算 4.8 亿元 | 8600000 | 肖 波
成都金融 梦工场投 资管理有 限公司 | 交子金融科 技高品质科 创空间构建 项目(交子 金融梦工场 四期)设计- 施工总承包 项目 | 20211225 | 20240401 | 总投资 70023.4 万元、总建筑面 积 77092.13 平方 米 | 6348397.64 | 刘 艺
西南石油 大学 | 西南石油大 学北校区 2 号学生宿会 建设项目建 设项目工程 总承包合同 | 20241209 | 20250303 | 总投资 15563 万 元、总建筑面积 29805 平方米 | 1554300 | 隆炎君
四川川西 高速公路 有限责任 公司 | 四川高速路 网川西片区 应急抢险指 挥分中心项 目 | 20230821 | 20230908 | 总建筑面积 60462.39 平方 米 | 12000000 | 隆炎君
四川和锦 高铁沿线 新型城镇 化投资发 展有限责 任公司 | 西昌创新创 业中心(一 期) | 20220820 | 20240311 | 本项目总建筑面积 约为 105100 平米 | 16082100 | 文隽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都东部建设发展有限公司 | 兴隆学校示范项目二期(小学) | 20250601 | 总建筑面积约 2.24 万平方米 | 2287500 | /
四川川西高速公路有限责任公司 | 四川高速路 网川西片区 应急抢险指 挥分中心项 目 | 20230821 | 20230908 | 总建筑面积 60462.39 平方 米 | 12000000 | /
成都东部建设发展有限公司 | 兴隆学校 | 20230701 | 总建筑面积约2.1058万平方米 | 1979775 | /
西南石油大学 | 西南石油大 学北校区 2 号学生宿会 建设项目建 设项目工程 总承包合同 | 20241209 | 20250303 | 总投资 15563 万 元、总建筑面积 29805 平方米 | 1554300 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸州市瑞启 建设开发有 限公司(后 变更为“泸 州市龙驰建 筑工程有限 公司”) | 泸州市龙马 潭区龙马高 中及教育发 展园区建设 项目二期施 工图设计 | 20210714 | 20240313 | 总建筑面积 86794.9㎡ | 1881000 | 李峰
四川简州空 港城市发展 投资集团有 限公司 | 简阳市空铁 综合交通枢 纽建设项目 | 20250529 | 总建筑面积约 21.2万㎡,包 含城市航楼、 换乘中心、地 下停车场等功 能设施,并配 套建设商业、 酒店、办公等 服务功能设施 | 15123337 | 李峰
阿坝师范学 院 | 阿坝师范学 院民族地区 师范技能综 合大楼建设 项目 | 20221101 | 20230330 | 总建筑面积 24410.61㎡ | 1438591 | 李峰
攀枝花钒钛 新城投资有 限公司 | 城市艺术中 心项目(后 更名为:“ 城市艺术中 心零碳建筑 示范项目” ) | 20240402 | 20240906 | 总建筑面积 28425.72㎡ | 2337900 | 李峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川简州空 港城市发展 投资集团有 限公司 | 简阳市空铁 综合交通枢 纽建设项目 | 20250529 | 总建筑面积约 21.2万㎡,包 含城市航楼、 换乘中心、地 下停车场等功 能设施,并配 套建设商业、 酒店、办公等 服务功能设施 | 15123337 | /
攀枝花钒钛 新城投资有 限公司 | 城市艺术中 心项目(后 更名为:“ 城市艺术中 心零碳建筑 示范项目” ) | 20240402 | 20240906 | 总建筑面积 28425.72㎡ | 2337900 | /
泸州市瑞启 建设开发有 限公司(后 变更为“泸 州市龙驰建 筑工程有限 公司”) | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目二期施工图设计 | 20210714 | 20240313 | 总建筑面积 86794.9㎡ | 1881000 | /
阿坝师范学 院 | 阿坝师范学 院民族地区 师范技能综 合大楼建设 项目 | 20221101 | 20230330 | 总建筑面积 24410.61㎡ | 1438591 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中外建华诚工程技术集团有限公司 | 2075690.00元// | 2075690// | 82
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | 2195701.00元// | 2195701// | 81.23
中科院建筑设计研究院有限公司 | 2062275.00元// | 2062275// | 85.10
成都市建筑设计研究院有限公司 | 2053482.35元// | 2053482.35// | 84.42
中联宏信勘察设计有限公司 | 1929450.00元/投标报价低于投标最高限价的90%,且低于有效投标人投标总价算数平均值的95%。未提供有效证明,超时未回复 | 投标报价低于投标最高限价的90%,且低于有效投标人投标总价算数平均值的95%。未提供有效证明,超时未回复 | /
四川省建筑设计研究院有限公司 | 2032008.00元/设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求 | 设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求 | /
四川自力建筑勘测设计有限公司 | 2040100.00元// | 2040100// | 86.26
中达建诚工程管理集团有限公司 | 2059674.10元// | 2059674.10// | 86.28
中国华西工程设计建设有限公司 | 2001648.00元// | 2001648// | 88.13
中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 2042795.38元// | 2042795.38// | 86.12
浙江地标设计集团有限公司 | 2037400.00元// | 2037400// | 82.37
中环城乡规划设计集团有限公司 | 2084450.00元/设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求 | 设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求 | /
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 2068731.00元// | 2068731// | 88.30
中国十九冶集团有限公司 | 2041361.00元// | 2041361// | 87.63
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号