管网华中2025年宜昌作业区16处水毁治理工程等8项施工项目标段二中标候选人公示
湖北
-宜昌市
附件下载
管网华中2025年宜昌作业区16处水毁治理工程等8项施工项目
标段二中标候选人公示
招标编号:ZY25-SH07-GC807
一、基本情况
本项目招标内容包括:管网华中2025年宜昌作业区16处水毁治理工程等8项施工项目标段二,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有_17家购买招标文件,实际递交投标文件的_9家,未在投标截止时间递交投标文件的8家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对9家投标人的投标文件进行了初评,通过的_4家,未通过的_5家,否决投标情况如下。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 | 未提供项目经理注册建造师相关资料证明 |
| 2 | 甘肃西部岩土工程有限责任公司 | 光缆测试桩新增项目(原孝感作业区)项目编码错误 |
| 3 | 中四方建工集团有限公司 | 管道巡护通道建设和维护项目(宜昌作业区)项目编码错误 |
| 4 | 四川中宏世纪建设工程有限公司 | 管道巡护通道建设和维护项目(宜昌作业区)3号便道(高果区395KM+348M)项目编码错误 |
| 5 | 辉煌建工集团有限公司 | 高后果区示范段建设项目(武汉北作业区)项 目编码错误 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
| 1 | 需解锁 | 陈东权 | 一级建造师(建筑工程) | 鄂需解锁04904 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 | 90日历日 | 满足 |
| 2 | 需解锁 | 李双印 | 一级建造师注册证书: | 豫需解锁04606 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 | 90日历日 | 满足 |
| 3 | 需解锁 | 李明洲 | 一级建筑建造师注册证书 | 豫需解锁04406 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 | 90日历日 | 满足 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
807-2中标候选人公示.pdf