新建沪昆客专大宗坪(含)至盘州(含)段地震预警监测系统等共计8个项目的地震预警监测系统招标中标候选人公示
江西
-南昌市
新建沪昆客专大宗坪(含)至盘州(含)段地震预警监测系统等共 计8个项目的地震预警监测系统招标中标候选人公示
各投标人:
新建沪昆客专大宗坪(含)至盘州(含)段地震预警监测系统等共计8个项目的地震预警监测系统招标中标候选人公示(招标编号:2025TW65C3),内容如下:
01 包件( 沪昆、贵广、峨眉山、成贵、成灌及郫彭、成雅、沪蓉、成渝地震预警监测系统 ) 中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 10 3800000 .00 |
| 第二名 | 需解锁 | 106174351 .00 |
| 投标人名称 | 废标理由 |
|---|---|
| 河南辉煌科技股份有限公司 | 未按招标文件要求递交本招标项目投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 |
| 其他需说明事项 | / |
|---|
投标人名称 | 公示业绩
---|--- 需解锁 | 新建重庆至昆明高速铁路云贵段引入昆明枢纽相关工程(地震预警监测系统设备) 需解锁 | 徐兰高速(兰局管段)地震子系统升级改造地震监测系统设备采购
公示时间:自2025年10月28日至2025年10月31日止。在公示期间,所 有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司工程管理所
地址:四川省成都市一环路北二段11号商务楼937室
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容