电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

义桥北纬一路(胜义路-义创路)新建工程

浙江

发布时间:2025-10-28中标公示
业主单位
杭州余杭城市发展投资集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

公示期:2025/10/27至2025/10/30

;;;;兹有建设单位<杭州余杭城市发展投资集团有限公司>的工程<义桥北纬一路(胜义路-义创路)新建工程>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 需解锁; 陈茜菲 ; 903.843100 ; ;540 ;0 ;0 ;
2 需解锁; 章红健 ; 870.511900 ; ;540个日历天 ;0 ;0 ;
3 需解锁; 吴小飞 ; 910.710000 ; ;540 ;0 ;0 ;
4 需解锁; 余建辉 ; 951.413800 ; ;540 ;0 ;0 ;
5 需解锁; 黄正垚 ; 919.699000 ; ;540 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;; 无
评标办法对业绩的评审标准:
;;;; (1)企业业绩: 投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在800万元及以上的市政公用工程的施工业绩有1个得2分,最多得2分。 【在投标文件中须同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书、②与相应业绩建设单位签订的合同、③相应业绩的施工许可证、④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】;以承担施工工作的联合体成员身份承担的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议书”的扫描件(须能体现工作内容占比超过800万元),否则不予认可。上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容等评分要素,否则不予认可。】 (2)人员业绩: 拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额800万元及以上的市政工程业绩,完成过1个得2分,本项最高得2分。【在投标文件中须同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书、②与相应业绩建设单位签订的合同、③相应业绩的施工许可证、④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】;上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、拟派项目负责人的姓名和其在业绩中担任的身份等评分要素,否则不予认可。】

中标候选人业绩:
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 御河东路五标段市政道路设施建设项目 | 大同市城市发展投资有限公司 | 2025年8月30日单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩 | 1、中标通知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、竣工验收证书。 | 符合要求
陈茜菲 | 御河东路五标段市政道路设施建设项目 | 大同市城市发展投资有限公司 | 2025年8月30日单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩 | 1、中标通知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、竣工验收证书。 | 符合要求

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人 章红健 千亩水碓湾香榧公园市政基础设施提升工程 杭州水碓湾农业开发有限公司 以项目负责人身份2023年10月2号完成单个合同金额5506万元市政公用工程施工总承包业绩 ①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③ 相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 符合要求 需解锁

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
人员业绩:拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额800万元及以上的市政工程业绩/吴小飞 阳光大道六标段道路建设工程 许昌经济技术开发区投资有限公司 开工日期2024年3月20日,竣工日期2025年3月19日。单项合同金额为 3664.52 万元的市政道路工程,单道路全长 1780 米,城市次干路;建设内容包括道路工程、排水管道工程绿化等,排水管道长 1200米以上,DN1500mm-DN2200mm。 中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收报告 符合要求
企业业绩:投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在800万元及以上的市政公用工程的施工业绩/需解锁 闲林街道联荣路〔闲林中路-庙山南路)道路工程 杭州余杭重大基础设施建设有限公司 合同造价1819.7400万元,工期240日历天。2018年11月14日中标。2019年3月10日开工,2020年10月15日竣工,2021年3月4日竣工验收合格。工程概况:闲林街道联荣路(闲林中路-庙山南路)道路工程,位于杭州市余杭区闲林街道,工程南起闲林中路,北至庙山南路,道路全长约542m,标准段宽为20m,设计时速为30Km/h,道路等级为城市支路,主要内容包括图纸施工范围线以内的道路、排水、强电、弱电、交通标志、智能交通、路灯、绿化工程等。排水管径包括D2400 、D2200 、D1000 等 中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收报告 符合要求

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 碧湖西生活区块道路网工程(二期) | 莲都区碧湖镇人民政府/丽水市莲都区交通发展有限公司(代建单位) | 2024年5月13日竣工完成合同金额6432.9777万元的市政工程施工 | 竣工证书、施工合同、中标通知书、施工许可证、四库一平台截图 | 符合要求
余建辉 | 扶绥县青龙路东段道路项目(EPC)工程总承包 | 广西扶绥县城市开发投资有限公司 | 2021年1月27日竣工完成合同金额6075.6039万元的市政工程施工 | 竣工证书、施工合同、中标通知书 | 符合要求

中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论

2、评分业绩公示汇总表:

|

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目经理:黄正垚 衢州市低丘缓坡综合开发利用试点区-衢州绿色产业集聚区项目黄家区开发建设项目-槐杨路道路建设工程 衢州通盛投资开发有限公司 竣工时间:2024年1月31日,合同金额2030.1218万元,工程类别:市政工程 中标通知书、施工许可证、合同、竣工证明文件 符合要求
投标人:需解锁 衢州市低丘缓坡综合开发利用试点区-衢州绿色产业集聚区项目黄家区开发建设项目-槐杨路道路建设工程 衢州通盛投资开发有限公司 竣工时间:2024年1月31日,合同金额2030.1218万元,工程类别:市政工程 中标通知书、施工许可证、合同、竣工证明文件 符合要求

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 中洹昇达建设工程有限公司 技术标暗标符合性评审 关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;;
2 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 技术标暗标符合性评审 关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;;
3 杭州禹航建设工程有限公司 技术标暗标符合性评审 违反投标文件暗标要求的;;
4 绍兴祥和建设有限公司 资格评审 投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
5 杭州浩宏环境建设有限公司 资格评审 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;

杭州市余杭区住房和城乡建设局
2025/10/27

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号