西南分控中心(成都)建设项目二阶段施工项目1中标候选人公示
四川
-成都市
附件下载
西南分控中心(成都)建设项目二阶段施工项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XN533-GC0295-01
一、基本情况
本项目招标内容包括: 西南分控中心(成都)建设项目二阶段施工,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有 12 家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间递交投标文件的5 家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的5 家,未通过的2 家,否决投标情况如下。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 四川鑫兴自动化及仪表工程有限责任公司 | 四川鑫兴自动化及仪表工程有限责任公司因专职安全生产管理人员未提供安全C证。;初步评审不通过,否决其投标。 |
| 2 | 海隆石油集团(上海)信息技术有限公司 | 海隆石油集团(上海)信息技术有限公司因不符合招标文件第五章 报价要求 第三款第8项;初步评审不通过,否决其投标。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
根据招标文件中已载明的评分方法,各投标人综合得分及排名情况如下:
| 排 | 投标人名称 | 技术评分条款 | 商务评分条款 | 价格评审 | 综合得分 | 修改得分理由 |
| 1 | 需解锁 | 39.01 | 10.00 | 49.11 | 98.12 | 、 |
| 2 | 需解锁 | 35.51 | 3.00 | 49.16 | 87.67 | 1 |
| 3 | 需解锁 | 27.83 | 9.00 | 48.26 | 85.09 | 一 |
| 4 | 四川中移通信技术工程有限公司 | 21.70 | 4.00 | 46.28 | 71.98 | 1 |
| 5 | 成都海得控制系统有限公司 | 10.21 | 0.50 | 46.78 | 57.49 | 1 |
根据招标文件规定,评标委员会推荐中标候选人如下:
| 排序 | 投标人名称 | 总报价(不含税价) |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 1329.700764万元 |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 1331.102927万元 |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 1306.777145万元 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
中标候选人公示(GC0295).pdf