罗湖区图书馆新馆读者研讨静音舱采购项目中标(成交)结果公告
广东
采购结果公告 需解锁
中标(成交)结果公告
一、项目编号:LHCG2025000198 二、项目名称:罗湖区图书馆新馆读者研讨静音舱采购项目 三、投标供应商名称及报价:
| 包组 | 投标供应商 | 报价(元) |
|---|---|---|
| A | 武汉康弗特科技有限公司 | 707300.0 |
| A | 北京中灏优泽教育科技有限公司 | 1039890.0 |
| A | 需解锁 | 1069900.0 |
| A | 广东赫高空间技术有限公司 | 994407.0 |
| A | 广东浩然文化发展有限公司 | 1070000.0 |
| A | 深圳市远望谷信息技术股份有限公司 | 840380.0 |
四、候选中标供应商名单:
| 包组 | 投标供应商 | 报价(元) |
|---|---|---|
| A | 需解锁 | 1069900.0 |
五、中标(成交)信息 供应商名称:需解锁 供应商地址:北京市朝阳区八里庄西里100号3层312 中标(成交)金额:1069900.0元 六、主要标的信息
| 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|
| 4 人研讨舱 | 声博士 | SR-L(F6) | 12套 | 44000.00 |
七、评审委员会成员名单 孔庆燕、焦一阳、陈婷婷、樊威威、杨明; 八、代理服务收费标准及金额 本项目代理服务费根据《深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)业务收费标准的通知》(深交易〔2023〕69号)标准计算,代理服务费用为¥15768.90元,由中标供应商支付。 九、公告期限 2025年10月28日至2025年10月31日 十、其他补充事宜
未通过审查供应商情况
广东赫高空间技术有限公司属于招标文件符合性审查表第 5条 “所投货物、服务在技术、商务等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评审委员会根据实质性条款响应情况做出评判;若招标文件未设置实质性条款,不得据此做投标无效处理);”及第6条“未按招标文件所提供的样式填写《投标函》;未按招标文件所提供的《政府采购投标及履约承诺函》进行承诺;未按招标文件对投标文件组成的要求提供投标文件;”的情形,该投标供应商符合性审查不通过。
1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页( .html?contentId=1211037 )所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市罗湖区黄贝街道凤凰社区深南东路1076号罗湖区党群服务中心4、5、8层。质疑咨询电话:需解锁。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市罗湖区图书馆 地址:广东省深圳市罗湖区怡景路1014号