桂林市阳朔县漓江流域(木山村委至龙头山码头段)水环境综合治理项目中标候选人公示
广西
| 项 目名称 | 桂林市阳朔县漓江流域 (木山村委至龙头山码头段)水环境综合治理项目 | 项目 招标编号 | E4503002826004969001 |
|---|---|---|---|
| 招 标人 | 阳朔县城市管理监督局 | ||
| 建设单位 | 阳朔县城市管理监督局 | ||
| 代 建单位 (如有) | / | ||
| 招标 类别 | ? 委托招标 □自行招 标 | 招标 方式 | ? 公开招标 □邀请招 标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 结构类 型及规模 | 主要建设内容为实施截污工程 (敷设污水管网 8.8km),垃圾收运 20t/d,河道垃圾清理 5000t,污染底泥清除工程 3 万 m3,生态护岸800m,生态沟渠 7km 等内容。 | ||
| 开标 时间 | 2025年10月27日 | 开标 地点 | 荔浦 市公共资源交易中心 |
| 公示开始时间 | 2025 年 10 月 28 日 | 公示截止时间 | 2025 年 10 月 31 日 |
| 预中标 人 | 联合体 牵头人:需解锁 成员单位:需解锁 | ||
| 中 标候 选人情 况 | 第一 中标 候 选人 | 单位名 称 | 需解锁、需解锁(联合体) |
| 单位资 质 | 市政公用工程施工总承包 一 级 、 市政公用工程施工总承包二级 | ||
| 投标总价 | 23048784.77元 | ||
| 工 期 | 180 日历天 | 质量 等级 | 合格 |
| 项 目经理 | 田巍 ( 注册编号: 鄂 需解锁01024; 身份证号: 612429********045X) | ||
| 专职安全生产 管理人员 | 沈照钦 ( 证书编号: 桂建安 C3(2024) 0007761 ; 身份证号: 450321 ******** 051X ) | ||
| 投标所用企业业绩、 奖 项、 企 业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分 业绩、奖 项 ) | 业绩:保山工贸园区综合污水处理厂建设项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以 100分计。 | ||
| 第二 中标 候 选人 | 单位名 称 | 桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 | |
| 单位资 质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
| 投标总价 | 23047362.99元 | ||
| 工 期 | 180 日历天 | 质量 等级 | 合格 |
| 项 目经理 | 覃锡荣 ( 注册编号: 桂 245090911953; 身份证号: 450302 ******** 0017 ) | ||
| 专职安全生产 管理人员 | 曾海燕 ( 证书编号: 桂建安 C3(2018) 0005076 ; 身份证号: 452324 ******** 0324 ) | ||
| 投标所用企业业绩、 奖 项、 企 业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分 业绩、奖 项 ) | 业绩:灵川县污水处理厂臭气收集及处理工程总承包( EPC) 奖项:无 企业诚信综合评价分: 根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以 100分计。 | ||
| 第三 中标 候 选人 | 单位名 称 | 广 西腾英建筑工程有限公司 | |
| 单位资 质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
| 投标总价 | 23052036.19元 | ||
| 工 期 | 180 日历天 | 质量 等级 | 合格 |
| 项 目经理 | 蒋巧玲 (注册编号: 桂 245161900031 ; 身份证号: 450324 ******** 0724 ) | ||
| 专职安全生产 管理人员 | 杨念( 证书编号: 桂建安 C3(2018) 0000922; 身份证号: 452702 ******** 0589 ) | ||
| 投标所用企业业绩、 奖 项、 企 业诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分 业绩、奖 项 ) | 业绩:兴安县雨污分流管网建设工程项目 (EPC)工程总承包--西环路海螺路片区标段6 奖项:无 企业诚信综合评价分: 根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以 100分计。 | ||
| 被否决投标 或不合格 的 投标人名称、否决原 因 及依据 | 广西临建建设工程有限公司在开标过程中拟投入的安全员诚信信息处于项目锁定状态,依据招标文件第三章评标办法附件 B否决投标条件:“B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管[2013]17号文件要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的”,作否决投标处理 | ||
| 其他公示内容 (如有) | 无 | ||
| 公示 媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台 :9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||
| 异议和 投诉 | 投标人或者 其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招 标 人答复 内 容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知 道 之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材 料 向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通 过全国公共资源交易平台 (广西壮族自 治区 ) 或提交纸质书面材料直接向投诉受 理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉 受理部门 | 阳朔县建设工程招标投标管理站 | 投诉 受理电话 | 需解锁 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容