高新区2025年安全能力提升工程(含谷标段)的中标候选人公示
重庆
高新区 2025 年安全能力提升工程(含谷标段) 中标候选人公示表 (公示期: 2025 年 10 月 29 日至 2025 年 11 月 3 日)
| 项目标段名称 | 高新区 2025 年安全能力提升工程(含谷标段) | 最高限价(或招标控制价) | 18235291.00 元 |
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 50000120250922001030101 | ||
| 招标公告编号 | / | ||
| 招标人 | 重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心 | 招标人 联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 |
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 17688232.68 | 符合招标文件的要求 |
| 第二名 | 需解锁 | 17360079.72 | 符合招标文件的要求 |
| 第三名 | 需解锁 | 17695319.65 | 符合招标文件的要求 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 投标人资质:公路工程施工总承包贰级 投标人业绩:石柱县县道 X008 龙潭至丰都太平坝段升级改造工程(龙潭场镇至丰都太平坝段) 项目经理业绩:石柱县县道 X008 龙潭至丰都太平坝段升级改造工程(龙潭场镇至丰都太平坝段) 项目总工:张琦 工程师(中级)职称证,编号: 011901103878 项目总工业绩:石柱县县道 X008 龙潭至丰都太平坝段升级改造工程(龙潭场镇至丰都太平坝段) 第二中标候选人:需解锁 投标人资质:公路工程施工总承包贰级 投标人业绩:四会市 Y370 线石狗至白石咀单改双改造工程(施工) 项目经理业绩:四会市 Y370 线石狗至白石咀单改双改造工程(施工) 项目总工: 黄文活 高级 工程师职称证,编号: ZGB11210228 项目总工业绩:四会市 Y370 线石狗至白石咀单改双改造工程(施工) 第三中标候选人:需解锁 投标人资质:公路工程施工总承包贰级 投标人业绩:沙鱼镇沙街路改造工程 项目经理业绩:沙鱼镇沙街路改造工程 项目总工:傅尚全 工程师(中级)职称证,编号: 202438704323 项目总工业绩:沙鱼镇沙街路改造工程 | ||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:需解锁 商务部分业绩:奉节县青莲镇 2021 年农村公路安全生命防护工程、奉节县红土乡 2021 年农村公路安全生命防护工程 第二中标候选人:需解锁 商务部分业绩:省道 S260 线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程、省道 S282 线高州南塘至镇江段路面改造工程 第三中标候选人:需解锁 商务部分业绩:铜梁区白羊至太平道路改造工程(白羊段 ) 、合川区 G351 盐井至土场镇界段公路改建工程 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 ,2023 年度财务审计报告及财务报表中未提供利润表,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 项的要求,根据《否决投标情况一览表》“ A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理” , 故否决其投标。 投诉渠道:重庆高新技术产业开发区管理委员会改革发展局需解锁 | ||
| 中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容