巴南区花溪一社I02-4-1、I02-4-3项目监理的中标候选人公示
重庆
巴南区花溪一社I02-4-1、I02-4-3项目监理
中标候选人公示表
(公示期: 2025 年 10 月 29 日至 2025 年 10 月 31 日)
| 项目标段名称 | 巴南区花溪一社 I02-4-1 、 I02-4-3 项目监理 | 最高限价(或招标控制价) | 固定费率最高限价为 47.16% ,投标报价最高限价为 2007278.52 元 |
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 50000120250929002010101 | ||
| 招标公告编号 | / | ||
| 招标人 | 重庆崇文建设有限公司、重庆巴洲大健康产业发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 监理服务期限 |
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 固定费率 45.17% ,投标报价为 1922577.84 元 | 达到招标文件的要求 |
| 第二名 | 需解锁 | 固定费率 44.38% ,投标报价为 1888952.94 元 | 达到招标文件的要求 |
| 第三名 | 需解锁 | 固定费率 45.98 % ,投标报价为 1957054.00 元 | 达到招标文件的要求 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 企业资质:房屋建筑工程监理乙级资质 投标业绩:中坝路工程配套绿化项目监理 第二中标候选人:需解锁 企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 投标业绩:北星路工程;东莞市大岭山镇中心小学分校工程监理 第三中标候选人:需解锁 企业资质:工程监理综合资质 投标业绩:红坳村整村搬迁安置房工程代建总承包 (EPC) 监理 | ||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 中新创达咨询有限公司资格部分未提交有效营业执照,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,评标委员会作否决投标处理; 南京宁政工程咨询有限公司、浙江明康工程咨询有限公司资格部分承诺未按招标文件格式填写,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,评标委员会作否决投标处理; 福建省宏信项目管理有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-13 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,由评标委员会作否决投标处理。 | ||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容