电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

山东

发布时间:2025-10-31中标公示
业主单位
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
成交供应商

解锁后查看

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

一、项目名称: 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目
二、项目编号: SDGP370212000202502000464
三、分包名称: 1包 朱家洼经济合作社、钟家沟经济合作社、大埠东经济合作社、大麦岛社区经济责任审计及大麦岛社区清产核资
四、招标公告发布日期: 2025-10-09
五、开标时间: 2025-10-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省青岛市市南区延安三路117号7层
八、评标委员会成员名单: 孙晓丽, 胡晓宇, 赛金英, 张言哲, 庄肃龙
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目 | 朱家洼经济合作社、钟家沟经济合作社、大埠东经济合作社、大麦岛社区经济责任审计及大麦岛社区清产核资 | 详见招标文件第四章 | 2025年12月1日前完成经济责任审计工作,并提交报告;2025年12月1日前完成社区清产核资工作。 | 按采购文件执行 | 780000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 高忠 通过
2 青岛铭达会计师事务所有限公司 通过
3 青岛仁和有限责任会计师事务所 通过
4 山东资德会计师事务所(普通合伙) 张海内 通过
5 山东大明有限责任会计师事务所 孙焕伟 通过
6 需解锁 通过
7 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 田然 通过
8 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 祝荣光 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 46.00 74.00 58.00 61.00 55.00 58.80 21.00 79.80
2 山东大明有限责任会计师事务所 53.00 43.00 58.00 60.00 58.00 54.40 23.09 77.49
3 山东资德会计师事务所(普通合伙) 46.00 43.00 55.00 55.00 55.00 50.80 22.20 73.00
4 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 46.00 43.00 56.00 49.00 55.00 49.80 21.57 71.37
5 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 51.00 43.00 53.00 46.00 55.00 49.60 21.22 70.82
6 青岛铭达会计师事务所有限公司 40.00 43.00 49.00 40.00 48.00 44.00 14.98 58.98
7 青岛仁和有限责任会计师事务所 43.00 27.00 50.00 32.00 36.00 37.60 10.00 47.60

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
2 青岛铭达会计师事务所有限公司 评审得分较低
3 青岛仁和有限责任会计师事务所 评审得分较低
4 山东资德会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
5 山东大明有限责任会计师事务所 评审得分较低
6 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 746700
2 青岛铭达会计师事务所有限公司 783000
3 青岛仁和有限责任会计师事务所 390000
4 山东资德会计师事务所(普通合伙) 628800
5 山东大明有限责任会计师事务所 550200
6 需解锁 780000
7 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 700000
8 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 730000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 朱家洼社区、大麦岛社区及下属公司清产核资审计和经济责任审计业务 | 查看详细信息
2 | 青岛午山金广源实业股份有限公司原法定代表人经济责任审计 | 查看详细信息
3 | 上马街道2023年7个社区经济责任审计服务采购项目 | 查看详细信息
4 | 即墨分公司、胶州分公司、平度分公司负责人任职期间经济责任审计 | 查看详细信息
5 | 高创公司和红发公司主要负责人经济责任审计 | 查看详细信息
6 | 青岛市科学技术局4家下属单位财务收支审计 | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号