电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-10-31采购候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司

同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务成交候选人公示

(采购编号: JNC302-CGN-250931799、SXMTZB2501F-1124(N))

公示开始时间: 2025-10-31 18:00 公示结束时间: 2025-11-03 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务(采购项目编号: JNC302-CGN-250931799、SXMTZB2501F-1124(N)),经评审小组评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司大型设备性能检测及设备关键部件探伤专业化服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 服务期
1 山西省节能中心有限公司 1845666元 优先执行国家标准,其次行业标准,无标准时按通常标准执行。 自合同签订之日起 2年。
2 山西安顺达安全技术服务有限公司 1830000元 优先执行国家标准,其次行业标准,无标准时按通常标准执行。 自合同签订之日起 2年。
3 山西安标检验认证有限公司 1844220元 优先执行国家标准,其次行业标准,无标准时按通常标准执行。 自合同签订之日起 2年。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西省节能中心有限公司 宁洪震 矿山机电专业正高级工程师, 24需解锁0424
2 山西安顺达安全技术服务有限公司 王月 矿山机电专业正高级工程师, 23需解锁204
3 山西安标检验认证有限公司 边燕梅 矿山机电专业正高级工程师, 23需解锁020

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西省节能中心有限公司 响应
2 山西安顺达安全技术服务有限公司 响应
3 山西安标检验认证有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:邢台金牛矿业安全评价检测技术有限公司、山西益和通矿山科技服务有限公司、山西中能华信矿业技术有限公司、山西众诚安信安全科技有限公司 。

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告 3.3项目负责人要求:项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称,并提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:

① 邢台金牛矿业安全评价检测技术有限公司项目负责人未提供响应文件递交截止日期前 6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

② 山西益和通矿山科技服务有限公司项目负责人专业为:机械设计,不满足项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

③ 山西中能华信矿业技术有限公司项目负责人专业为:电气,不满足项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

④山西众诚安信安全科技有限公司项目负责人专业为:机械制造,不满足项目负责人须具备机电类专业高级及以上职称的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中项目负责人要求,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号