电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

江油公交基础设施更新改造项目-江油公交基础设施更新改造项目新能源长续航公交车评标结果公示

四川

发布时间:2025-10-31中标公示
业主单位
江油鸿飞投资(集团)有限公司
成交供应商

解锁后查看

(江油公交基础设施更新改造项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 江油公交基础设施更新改造项目 江油公交基础设施更新改造项目新能源长续航公交车
项目业主 江油鸿飞投资(集团)有限公司
招标人 江油鸿飞投资(集团)有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心
公示期 2025-11-01 至 2025-11-07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 41900000 41900000 95.83
第二名 需解锁 41850000 41850000 89.52
第三名 需解锁 41990000 41990000 85.59

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨月霞 | / | / | / | /
项目技术负责人 | 张苇 | 中级专业技术职务资格证书 | 31939124 | 设备工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘义智 | 高级工程师 | 14110186 | 公路工程 | 高级
项目技术负责人 | 李桉楠 | 高级工程师 | 202101300231 | 公路工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 冯淑文 | 注册会计师 | QY232100184 | 会计 | 注会
项目技术负责人 | 何威 | 工程师 | 20230662416 | 车辆工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵阳市公共交通集团有限责任公司 | 新能源公交车采购项目 | 20250728 | 20250831 | 83424000 | 孙继旭
绵阳市公共交通集团有限责任公司 | 新能源公交车采购项目 | 20230307 | 20230507 | 459800 | 余楠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
扬州市华进交通建设有限公司 | 扬州市2024年度新能源公交车采购项目 | 19076000
重庆交运汇达实业有限公司 | 8.5m低地板城市客车采购项目 | 3233400
重庆潍星新能源科技有限公司 | 重庆8.5米级纯电动公交车 | 20241008 | 20241216 | 18512000 | 18512000 | 刘义智
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市新都区蓉桂公共交通有限公司 | 成都市新都区蓉桂公共交通有限公司新能源公交车采购项目 | 16722000
西充县宏达公共交通有限公司 | 西充县宏达公共交通有限公司纯电动公交车采购 | 20230302 | 20230410 | 1825000 | 冯淑文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中车时代电动汽车股份有限公司 | 41975000 | 未按招标文件3.4.1要求提供基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料 | 废标
厦门金龙旅行车有限公司 | 40750000 | 未按招标文件3.4.1要求提供基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料 | 废标
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号