沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区
公示内容
招标项目名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)
招标项目编号:I1300000001139135001
公示名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)中标候选人公示
公示编号:I1300000001139需解锁1
公示内容:
标段: 沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 沧州市-河北沧州经济开发区
开标时间: 2025-10-31 | 开标地点: 沧州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期: 2025-11-01 | 公示截止日期: 2025-11-04
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 67916697.29元 | 67916697.29元 | 工程质量符合相关验收规范标准 | 720 |
| 2 | 需解锁 | 68679786.13元 | 68679786.13元 | 工程质量符合相关验收规范标准 | 720 |
| 3 | 需解锁 | 67181336.21元 | 67181336.21元 | 工程质量符合相关验收规范标准 | 720 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 隋邦全 | / | 注册二级建造师 | 冀需解锁01135 |
| 2 | 需解锁 | 李志忠 | 工程师 | 二级注册建造师 | 李志忠冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 马红芸 | / | 注册二级建造师 | 新265202175401 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工一标段 | 肃宁县住房和城乡建设局 | 2024-05-21 | 5904396.15 |
| 2 | 需解锁 | 伊犁州霍城县城市交通物流综合体系建设项目(三期) | 伊犁哈萨克自治州霍城县 | 2023-12-05 | 44161778.15 |
| 3 | 需解锁 | 忠县县城鸣玉溪城市棚户区改造项目玉溪大桥至玉溪三桥还建房(B区) | 重庆忠文化投资发展有限公司 | 2020-03-19 | 253619269 |
| 4 | 需解锁 | 忠县县城鸣玉溪城市棚户区改造项目玉溪大桥至玉溪三桥还建房(C区) | 重庆忠文化投资发展有限公司 | 2020-03-19 | 328487400 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 李志忠 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工二标段 | 肃宁县住房和城乡建设局 | 2024-05-30 | 5383730.27 |
| 2 | 需解锁 | 马红芸 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 | 伊吾县住房和城乡建设局 | 2022-03-10 | 125147958.1 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 18.30 | 19.50 | 19.60 | 19.50 | 19.50 |
| 2 | 需解锁 | 16.80 | 14.00 | 16.20 | 16.50 | 19.50 |
| 3 | 需解锁 | 17.70 | 16.00 | 18.00 | 19.00 | 14.50 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 15.40 | 12.50 | 15.30 | 15.50 | 17.00 |
| 5 | 河北硕航建筑工程有限公司 | 13 | 12.8 | 10 | 12.2 | 12 |
| 6 | 河北固通建设工程有限公司 | 12 | 12.5 | 10 | 11.5 | 12 |
| 7 | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 12.80 | 10.00 | 12.00 | 12.50 | 15.50 |
| 8 | 河北志天建筑工程有限公司 | 14 | 12.9 | 10 | 12.5 | 12.5 |
| 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 16.10 | 14.00 | 15.50 | 16.50 | 17.50 |
| 10 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 12.90 | 10.00 | 12.40 | 12.50 | 13.00 |
| 11 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 66.40 | 67.70 | 68.90 | 65.50 | 74.80 |
| 2 | 需解锁 | 66.10 | 66.50 | 65.90 | 62.50 | 73.10 |
| 3 | 需解锁 | 66.50 | 67.50 | 67.00 | 61.50 | 51.80 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 65.50 | 64.80 | 64.90 | 60.50 | 60.80 |
| 5 | 河北硕航建筑工程有限公司 | 59.1 | 62.5 | 58.5 | 64.2 | 64.1 |
| 6 | 河北固通建设工程有限公司 | 59.1 | 64.9 | 63 | 65.1 | 63.7 |
| 7 | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 64.10 | 60.50 | 59.50 | 57.50 | 73.50 |
| 8 | 河北志天建筑工程有限公司 | 59.2 | 66 | 61 | 65.6 | 63.9 |
| 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 65.40 | 64.50 | 67.80 | 62.50 | 63.50 |
| 10 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 60.50 | 63.10 | 62.00 | 64.30 | 60.00 |
| 11 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69.01 | 95.39 |
| 2 | 需解锁 | 68.6 | 93.63 |
| 3 | 需解锁 | 69.4 | 93.37 |
| 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 69.78 | 93.31 |
| 5 | 河北硕航建筑工程有限公司 | 68.97 | 91.07 |
| 6 | 河北固通建设工程有限公司 | 68.42 | 90.85 |
| 7 | 河北曙洋建筑工程有限公司 | 69.34 | 92.02 |
| 8 | 河北志天建筑工程有限公司 | 68.97 | 91.62 |
| 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 68.38 | 92.58 |
| 10 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 68.34 | 90.58 |
| 11 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北盈赞建设工程有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容