G1306232500392001228二期工程-园区绿化工程中标候选人公示
河北
招标项目名称:228二期工程-园区绿化工程
招标项目编号:I1301000075074754001
公示名称:228二期工程-园区绿化工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075074754001001001
公示内容:
标段:228二期工程-园区绿化工程
所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程 | 所属地区:保定市-涞水县
开标时间:2025-10-28 09:00:00 | 开标地点:涞水县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-10-31 09:00:00 | 公示截止日期:2025-11-04 17:00:00
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4185672.95 元 人民币 | 4185672.95 元 人民币 | 合格 | 计划工期:45日历天。 |
| 2 | 需解锁 | 4242149.85 元 人民币 | 4242149.85 元 人民币 | 合格 | 45日历天 |
| 3 | 需解锁 | 3897507.91 元 人民币 | 3897507.91 元 人民币 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 项目经理:曾双峰、湘243002397723、无 | 无 | 贰级注册建造师 | 湘243002397723 |
| 2 | 需解锁 | 项目经理:刘全义、冀2需解锁、无职称 | 无 | 贰级注册建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 项目经理:于小明、冀2需解锁、工程师 | 无 | 贰级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | “柳叶湖·金色晓岛”(金恒·柳玥台)一期园林景观工程 | 湖南金恒房地产有限公司 | 2023-02-15 00:00:00 | 23362288.56 元 |
| 2 | 需解锁 | 鄂旅投·神农壹号院建设项目园林景观工程 | 神农架鄂旅投置业有限公司 | 2022-12-13 00:00:00 | 16545365.36 元 |
| 3 | 需解锁 | 中直河(兴舜路-兴姚路)周边绿化新建工程 | 余姚市海际建设发展有限公司 | 2022-06-20 00:00:00 | 12306768 元 |
| 4 | 需解锁 | 定兴县南关片区2号地块(紫玉府项目)中西组团园林景观绿化工程 | 河北康城房地产开发有限公司 | 2022-03-01 00:00:00 | 15800000 元 |
| 5 | 需解锁 | 定兴县南关片区5号地块文碧园(一期)景观绿化工程 | 河北康城房地产开发有限公司 | 2023-02-10 00:00:00 | 9869196.14 元 |
| 6 | 需解锁 | 易县2022年太行山生态综合治理人工造林项目一标段 | 易县自然资源和规划局 | 2022-09-22 00:00:00 | 4867918.42 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 项目经理:曾双峰、湘243002397723、无 | 东部片区旅游开发项目(五脑山旅游公路五感绿道休闲公园工程设计施工总承包) | 麻城市旅投资源开发经营有限公司 | 2023-10-26 00:00:00 | 8066301.5 元 |
| 2 | 需解锁 | 项目经理:刘全义、冀2需解锁、无职称 | 翔海·逸园项目景观绿化工程施工一南标段 | 翔海房地产开发集团有限公司 | 2025-09-30 00:00:00 | 4100000 元 |
| 3 | 需解锁 | 项目经理:于小明、冀2需解锁、工程师 | 尚熙城项目一二期景观园林工程 | 河北巨力现代城房地产开发有限公司 | 2022-02-14 00:00:00 | 15036000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 晨然建设集团有限公司 | 18.10 | 18.00 | 17.32 | 18.00 | 17.30 |
| 2 | 需解锁 | 18.40 | 18.00 | 18.55 | 18.50 | 17.60 |
| 3 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 18.10 | 18.00 | 17.98 | 18.20 | 17.40 |
| 4 | 需解锁 | 18.80 | 18.10 | 18.05 | 19.00 | 18.50 |
| 5 | 需解锁 | 18.40 | 18.10 | 17.85 | 18.50 | 17.70 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 晨然建设集团有限公司 | 65.10 | 66.00 | 51.90 | 69.70 | 65.40 |
| 2 | 需解锁 | 67.00 | 70.50 | 73.14 | 70.20 | 65.40 |
| 3 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 67.10 | 67.40 | 51.16 | 62.80 | 63.00 |
| 4 | 需解锁 | 65.20 | 68.80 | 51.30 | 72.00 | 65.70 |
| 5 | 需解锁 | 66.90 | 65.30 | 50.77 | 71.90 | 66.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 晨然建设集团有限公司 | 67.06 | 92.24 |
| 2 | 需解锁 | 66.72 | 93.73 |
| 3 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 64.77 | 89.61 |
| 4 | 需解锁 | 68.88 | 94.58 |
| 5 | 需解锁 | 68.32 | 93.81 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 有非中文标点符号,不符合暗标编制要求。 |
| 2 | 建航建工集团有限公司 | 有非中文标点符号,不符合暗标编制要求。 |
| 3 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
| 4 | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | 未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
| 5 | 常州创新园林工程有限公司 | 有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
| 6 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 工程量报价清单封面未按招标文件要求签字 |
| 7 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
| 8 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
| 9 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 有非中文标点符号,行间距不符合暗标编制要求。 |
| 10 | 常州三川环境建设有限公司 | 有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
| 11 | 常州中茂景观工程有限公司 | 有非中文标点符号,段落之间有空行,不符合暗标编制要求。 |
| 12 | 北京丁土园林绿化工程有限公司 | 无投标文件封面 |
| 13 | 北京如景生态园林绿化有限公司 | 未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
| 14 | 河北煜尧市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供基本账户购买保证保险凭证。 |
| 15 | 中工建总建筑集团有限公司 | 投标函没有签写安全文明施工费金额。 |
| 16 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 投标文件清单与招标文件给定的清单格式不符。 |
| 17 | 合肥绿叶生态园林集团有限公司 | 未按招标文件提供开户及购买保证保险凭证。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容