电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福华苑(KCGD2022-19号地块)入户门供货及安装工程招标中标候选人公示

发布时间:2025-11-02中标候选人公示

附件下载

业主单位
昆明城市公司

2025年10月19日上午9:30,福华苑小区(KCGD2022-19号地块)入户门供货及安装工程评标小组针对7位投标人的标书进行了详细的评审,评标意见总结如下:

1.开标前各投标人均按招标文件要求提交投标文件并按时送达,密封完整;

2.资格及技术部分评标小组依据招标文件要求对7位投标人投标文件技术部分进行评审,情况如下:

(1)废标情况:“佛山嘉世装饰工程有限公司”因标书未按招标文件要求装订成册,技术标、商务标未分开封装,同时未响应招标文件业绩要求(2022年10月至今不少于2项同类业绩),未通过资格及技术评审;“广汉市欧甲门业有限公司”投标文件标书未按招标文件“投标文件的编制及递交”所要求逐页进行盖章(其中财务审计报告、业绩合同附件、项目管理团队劳动合同、社保证明等关键页均未盖章),未通过资格及技术评审;“步阳集团有限公司”技术标未提供齐全的管理团队成员简历表、管理团队人员身份证、学历证明、劳动合同及社保缴纳证明等资料。投标人回复“项目管理主要负责人标书里已提供,其余涉及安装人员不固定,无法提供”。评标小组认为其未响应招标文件要求,予以废标。

(2)答疑情况:“王力安防科技股份有限公司”技术标存在“法定代表人身份证明书”落款日期有误;“法定代表人的授权委托书”中被授权委托人未提供社保证明及劳动合同;“拟派项目负责人”项目经理未提供劳动合同及社保证明;“拟派本项目管理团队成员” 未提供齐全的管理团队人员简历表、劳动合同及社保缴纳证明等资料。投标人予以回复并补充相关资料,澄清后符合要求。“群升门窗股份有限公司”技术标存在“拟派项目负责人情况表”与“拟派本项目管理团队成员中” 所列项目经理人员冲突;“项目管理团队简历表”中未提供齐全的管理团队人员简历表及劳动合同、社保缴纳证明等资料。投标人予以回复并补充相关资料,澄清后符合要求。“重庆美心·麦森门业有限公司”技术标法定代表人的授权委托书”中被授权委托人劳动合同无法判断是否在有效期内;“拟派项目负责人”项目经理未提供劳动合同;“拟派本项目管理团队成员” 未提供齐全的简历表、劳动合同及社保缴纳证明等资料。投标人予以回复并补充相关资料,澄清后符合要求。

3.商务部分评标小组依据招标文件要求,对通过资格及技术评审的4位投标人商务标进行评审。经评审,“云南铁盾经贸有限公司”商务报价清单汇总表中不含税单价不等于综合单价分析表中除税价格,同时清单汇总表中含税价格不等于不含税价格与税金之和,评标小组依据招标文件以综合单价分析表不含税单价为准对其报价进行修正,“云南铁盾经贸有限公司”同意评标小组修正报价,并确认以修正后报价1780800.17元作为其最终报价。经澄清修正后,4位投标人投标报价均未超控制价,不存在其他废标情况,商务标有效;

4.综合上述:经评审,有效报价不少于3家,本次投标有效。按照招标文件规定的评标办法“王力安防科技股份有限公司”含税投标报价1693843.24元为最低报价,排名第一,推荐为第一中标候选人;“云南铁盾经贸有限公司”修正后的含税投标报价1780800.17元,排名第二,推荐为第二中标候选人;“群升门窗股份有限公司”含税投标报价1808464.86元,排名第三,推荐为第三中标候选人。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


福华苑(KCGD2022-19号地块)入户门供货及安装工程招标中标候选人公示.pdf


首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号