电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇一标)中标候选人公示(更正)KSSL2025107002

江苏

发布时间:2025-11-02中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇一标) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 需解锁 需解锁
投标报价(元/费率) 17747376.54 17726774.53
项目负责人姓名 徐剑 陈浩
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / /

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 苏州新城园林集团有限公司 业绩未提供省信息库截图
2 江苏兴业建设有限公司 业绩未提供省信息库截图
3 江苏金堰交通工程有限公司 业绩未提供省信息库截图
4 正中路桥建设发展有限公司 提供的信用报告查询内容不全
5 苏州海阔能源科技有限公司 业绩未提供省信息库截图
6 中亿通建设有限公司 未提供信用报告
7 苏州美坤建设工程有限公司 未提供信用报告

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

五、所有投标人得分汇总表:

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 报价评审 投标人信用标
1 博弘环境建设有限公司 16325509.38 89.19 0
2 常熟东吴建设工程有限公司 16041974.01 88.23 0
3 常熟市河海建设工程有限公司 16517923.71 89.84 0
4 常熟市建丰建设工程有限公司 17648931.07 93.66 0
5 常熟市市政建设有限责任公司 17031914.45 91.57 0
6 常熟新科威建设工程有限公司 18936859.29 87.98 0
7 光华建设集团有限公司 17510404.92 93.19 0
8 江苏柏庐环境建设工程有限公司 17576859.61 93.42 0
9 江苏驰通市政园林工程有限公司 17113349.95 91.85 0
10 江苏鼎峰环境建设有限公司 17453751.48 93 0
11 江苏共宏建设有限公司 17415817.39 92.87 0
12 江苏广吴建设园林有限公司 16553425.09 89.96 0
13 需解锁 17747376.54 93.99 0
14 江苏华实市政建设集团有限公司 17186009.55 92.1 0
15 江苏杰宇建设有限公司 16230515.19 88.87 0
16 江苏金坛市政建设有限公司 18822648.2 88.56 0
17 需解锁 17726774.53 93.92 0
18 江苏金麟建设工程有限公司 16126203.28 88.51 0
19 江苏控华建工有限公司 16876975.63 91.05 0
20 江苏启昆建设工程有限公司 16507092.01 89.8 0
21 江苏前盛建设工程有限公司 17515177.27 93.21 0
22 江苏省佳润建设工程有限公司 17229159.56 92.24 0
23 江苏世联建工集团有限公司 16173636 88.67 0
24 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 16094144.88 88.4 0
25 江苏天惠建设有限公司 16888580.8 91.09 0
26 江苏天力建设集团有限公司 17673245.21 93.74 0
27 江苏通力建设集团有限公司 17567326.29 93.38 0
28 江苏新和成建设工程有限公司 17389197.47 92.78 0
29 江苏亚兴建设有限公司 16632163.08 90.22 0
30 江苏永开建设集团有限公司 17697315.91 93.82 0
31 江苏真超建设工程有限公司 18813714.31 88.6 0
32 江苏中达建设工程有限公司 16234331.04 88.88 0
33 江苏中文建设工程有限公司 17127612.21 91.9 0
34 江苏中元控股集团有限公司 16516253.3 89.83 0
35 江苏自勤建设发展有限公司 16570847.36 90.02 0
36 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 19075955.87 87.27 0
37 金都建工集团有限公司 17275701.71 92.4 0
38 昆山宝翔园林市政工程有限公司 17680794.13 93.77 0
39 昆山恒升建筑工程有限公司 16161598.37 88.63 0
40 昆山市天工建设工程有限公司 17383535.77 92.76 0
41 昆山同济市政工程有限公司 17131574.81 91.91 0
42 齐力建设集团有限公司 17233707.5 92.26 0
43 苏州常绿绿化园林工程有限公司 17297271.4 92.47 0
44 苏州城投环境科技发展有限公司 17802053.21 93.73 0
45 苏州第五建筑集团有限公司 17781546.8 93.84 0
46 苏州第一建筑集团有限公司 16407605.01 89.46 0
47 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 16888877.03 91.09 0
48 苏州海格园林建设集团有限公司 17047570.19 91.63 0
49 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 17624146.44 93.58 0
50 苏州锦辉环境建设工程有限公司 17647111.67 93.65 0
51 苏州利达市政工程有限公司 17542574.72 93.3 0
52 苏州群业建设工程有限公司 17396477 92.81 0
53 苏州润祥建设工程有限公司 17013372.71 91.51 0
54 苏州市沧浪市政工程有限公司 16234953.69 88.88 0
55 苏州市宏益市政工程有限公司 17346349.27 92.64 0
56 苏州市顺发市政景观建设有限公司 16485072.75 89.73 0
57 苏州市正阳市政工程有限公司 19131547.18 86.99 0
58 苏州市政园林工程集团有限公司 16843255.25 90.94 0
59 需解锁 17705866.62 93.85 0
60 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 18749764.74 88.93 0
61 苏州吴林园林发展有限公司 16069205.84 88.32 0
62 苏州祥盛建设工程有限公司 16717473.01 90.51 0
63 苏州中耘丰环境建设有限公司 16933366 91.24 0
64 太仓市市政工程有限公司 16963706.17 91.34 0
65 天合建设集团有限公司 17149719.18 91.97 0
66 吴江市明港道桥工程有限公司 17207382.33 92.17 0
67 吴江市双龙市政建设有限公司 16806404.85 90.81 0
68 相亭生态科技有限公司 17603822.32 93.51 0
69 张家港市万通建设工程有限公司 16943206.26 91.27 0
70 张家港市永茂建筑工程有限公司 16371144.84 89.34 0
71 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 17115669.81 91.86 0
72 中湖城建(常熟)集团有限公司 16626349.74 90.2 0

六、拟定中标人:需解锁

七、备注:

本评标结果公示期自 2025 年 11 月 02 日起, 至 2025 年 11 月 04 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标办公室 ,电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号