电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司购买消防车辆及设备器材中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-11-03中标候选人公示
业主单位
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司购买消防车辆及设备器材中标候选人公示

(招标编号: JNB302-ZB-250932325 、 SXMTZB2501H-115 (G))

公示开始时间: 2025-11-03 18:00 公示结束时间: 2025-11-06 18:00

本大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司购买消防车辆及设备器材(招标项目编号: JNB302-ZB-250932325 、 SXMTZB2501H-115 (G)),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司购买消防车辆及设备器材的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司购买消防车辆及设备器材:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 山西固峰环境有限公司 3326390元 大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司 合同签订后 60天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西固峰环境有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西固峰环境有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西北起工程机械有限公司、山西三元昌贸易有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告 第三条 投标人资格要求 第 3.3 条 投标人业绩要求:投标人近年具备至少 1项类似业绩。近年指:2022年9月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。 类似业绩指:消防车或运兵车供货业绩,代理商提供的所投制造商自身业绩或投标人自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。

投标人提供的证明材料:山西北起工程机械有限公司、山西三元昌贸易有限公司的投标文件未提供 业绩证明材料 ,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号