昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标)KSSL20250923001
江苏
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇四标) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 59948389.70 | 60826644.22 |
| 项目负责人姓名 | 谢磊磊 | 陆飞翔 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 银杏路(二标段)道路新建工程;张浦镇港浦路南侧、花苑路西侧地块住宅用房项目市政配套工程 | 泰和县澄江大道(含澄江大桥)工程建设项目(白凤大道至泰和大道标段)工程;安杨路工程、青莲路北延生态化提升工程、运东园区周边环境修复及治理工程(永安路)、区 域口袋公园环境提升及浒墅关大道、山河单公园西侧区问道路改造工程总承包(EPC) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏中达建设工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 2 | 光华建设集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 3 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 4 | 太仓市市政工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 5 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
| 6 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 7 | 江苏中元控股集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 8 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 9 | 中交一公局第二工程有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 10 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
| 11 | 济南城建集团有限公司 | 未入围第二阶段评审 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),劳动力、机械设备和材料投入计划,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 需解锁 | 2.48 | 2.32 | 2.53 | 2.59 | 2.39 | / | 2.47 |
| 2 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 2.47 | 2.33 | 2.54 | 2.56 | 2.41 | / | 2.47 |
| 3 | 需解锁 | 2.51 | 2.33 | 2.55 | 2.58 | 2.36 | / | 2.47 |
| 4 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 2.41 | 2.29 | 2.54 | 2.6 | 2.42 | / | 2.46 |
| 5 | 需解锁 | 2.49 | 2.29 | 2.49 | 2.49 | 2.35 | / | 2.44 |
| 6 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 2.46 | 2.33 | 2.45 | 2.49 | 2.4 | / | 2.44 |
| 7 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 2.44 | 2.34 | 2.48 | 2.55 | 2.41 | / | 2.44 |
| 8 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 2.48 | 2.38 | 2.54 | 2.63 | 2.39 | / | 2.47 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 投标人业绩 | 投标报价 |
| 1 | 需解锁 | 60883279.62 | 2.47 | 85.62 |
| 2 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 61102845.88 | 2.47 | 85.29 |
| 3 | 需解锁 | 59948389.7 | 2.47 | 86.98 |
| 4 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 61449930 | 2.46 | 84.77 |
| 5 | 需解锁 | 60826644.22 | 2.44 | 85.71 |
| 6 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 61322445.55 | 2.44 | 84.96 |
| 7 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 61988186.9 | 2.44 | 83.96 |
| 8 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 62434432.51 | 2.47 | 83.29 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 11 月 03 日起, 至 2025 年 11 月 05 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 苏州建元项目管理有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容