山西晋神铁路有限公司阴火铁路无人看守平交道口加装视频监控系统工程第001标段成交候选人公示
山西
-忻州市
业主单位
山西晋神铁路有限公司阴火铁路无人看守平交道口加装视频监控系统工程成交候选人公示
(采购编号:JNA256-CG-250922177 SXZB-2509 36310GZG058/01 )
公示开始时间:2025-11-03 17:30 公示结束时间:2025-11-06 17:30
本山西晋神铁路有限公司阴火铁路无人看守平交道口加装视频监控系统工程(采购项目编号:JNA256-CG-250922177 SXZB-2509 36310GZG058/01 ),经评审小组评审,确定001山西晋神铁路有限公司阴火铁路无人看守平交道口加装视频监控系统工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋神铁路有限公司阴火铁路无人看守平交道口加装视频监控系统工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 计划工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山西钶控技术有限公司 | 1811071元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求 | 60日历天 |
| 2 | 山西清网信息技术有限公司 | 1813026元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求 | 60日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 山西钶控技术有限公司 | 王立鑫 | 二级建造师 晋2需解锁1631 |
| 2 | 山西清网信息技术有限公司 | 张学前 | 二级建造师 202010863140104254 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 山西钶控技术有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西清网信息技术有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西华瑞电子工程有限公司
否决原因:采购文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似业绩;近年指:2022年7月1日至投标截止日(指:竣工日期在此期间):类似业绩指:视频监控工程业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备 合同协议书、中标通知书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
供应商提供的证明材料: 山西华瑞电子工程有限公司响应文件中共提供5项业绩,5项业绩均未提供中标通知书,不满足询比文件要求。评审小组一致认为上述证明材料未通过资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容