电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示

广西

发布时间:2025-11-03中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区桂林公路发展中心
中标候选人

解锁后查看

S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程 (项目编号: E4500002802005395001001 )评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标 法 》 、 《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标 工期情况:

序号 推荐中标候选人 预期中标价 ( 元 ) 工程质量 安全目标 计划工期
1 第一中标候选人 需解锁 10928527.39 标段工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 。 无安全生产责任事故
2 第二中标候选人 需解锁 10926906.26 标段工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 。 无安全生产责任事故
3 第三中标候选人 需解锁 10925211.92 标段工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 。 无安全生产责任事故

二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称 | 项目经理 | 项目总工
---|---|--- 需解锁 | 姓名:冯文静 职称(专业 /等级):工程师(公路工程) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫 需解锁01652 证书名称:安全生产考核合格证 (B证) 证书编号:豫交安 B22G00591 个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程 (打捆)施工及监理项目 | 姓名:李永刚 职称(专业 /等级):高级工程师(公路工程建造) 证书名称:安全生产考核合格证 (B证) 证书编号:豫交安 B23G01175 个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程 (打捆)施工及监理项目 需解锁 | 姓名:李冠章 职称(专业 /等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫 1需解锁7393 证书名称:安全生产考核合格证 (B证) 证书编号:豫交安 B23G00317 个人业绩:旌德县 G330洞合线公路安全提升工程 | 姓名:张宏伟 职称(专业 /等级):高 级工程师 ( 道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证 (B证) 证书编号:豫交安 B18G02309 个人业绩:旌德县 G330洞合线公路安全提升工程 需解锁 | 姓名:王伟 职称(专业 /等级):高级工程师(公路与桥梁) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:陕 需解锁17248 证书名称:安全生产考核合格证 (B证) 证书编号:陕交安 B(17)G02145 个人业绩: S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程 | 姓名: 王甄 职称(专业 /等级):高级工程师(公路工程) 证书名称:安全生产考核合格证 (B证) 证书编号:陕交安 B(18)G05783 个人业绩:营口市青营线 (白土岭至汤池段)修复养护工程

三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称 | 项目业绩
---|--- 需解锁 | 新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程 (打捆)施工及监理项目 需解锁 | 旌德县 G330洞合线公路安全提升工程 需解锁 | 营口市青营线 (白土岭至汤池段)修复养护工程

四、 被否决投标情况:

序号 投标人名称 被否决原因
1 滦县宏大公路工程有限公司 项目经理未提供执业注册建造师证书,不符合投标人须知附录 5 的规定。
2 广西金路投资建设有限公司 2025年10月24日被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3 湖南湘通公路桥梁建设有限公司 农民工工资承诺的主体对象错误,未按规定内容填写。不符合评标办法前附表 2.1.1(1)c 的规定。
4 湖南省欣宏建设工程有限公司 1.类似项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.3 的规定。 2.项目经理和项目总工项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.5 的规定。
5 安徽先河建筑工程有限公司 仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定
6 安徽奥达建筑工程有限公司 仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定。
7 广西盛路建设工程有限公司 安全生产费未按规定的内容填写,不符合投标人须知前附表 的规定。

五、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台( 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)、广西壮族自治区政府采购。

六、 中标候选人 公示时间: 2025 年 11 月 3 日至 2025 年 11 月 6日 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号