晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司网络视频监控设备维保(第3次采购)成交候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司网络视频监控设备维保(第3次采购)成交候选人公示
(采购编号: JNC302-CGN-251032635 、 SXMTZB2503F-1092(N)/CC)
公示开始时间: 2025-11-03 18:00 公示结束时间:2025-11-06 18:00
本晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司网络视频监控设备维保 (第3次采购)(采购项目编号:JNC302-CGN-251032635、SXMTZB2503F-1092(N)/CC),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司网络视频监控设备维保(第3次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股煤业集团铁路运营管理山西有限公司网络视频监控设备维保(第3次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 联通(山西)产业互联网有限公司 | 118000元 | 满足采购文件要求,详见采购需求 | 签订合同后一年 |
| 2 | 山西龙海陆通智能科技股份有限公司 | 122010元 | 满足采购文件要求,详见采购需求 | 签订合同后一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 联通(山西)产业互联网有限公司 | / | / |
| 2 | 山西龙海陆通智能科技股份有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 联通(山西)产业互联网有限公司 | 响应 |
| 2 | 山西龙海陆通智能科技股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西科达贸盛科技有限责任公司
否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知前附表: 3.4.1响应保证金:1.响应保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账:从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号。注:①供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。
供应商提供的证明材料:山西科达贸盛科技有限责任公司在响应文件递交截止时间前未将响应保证金汇款至对应虚拟子账号,且响应文件中未提供保函,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。