电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

天津LNG防腐保温维修项目(2025-2027)中标候选人公示

天津

发布时间:2025-11-04中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团天津液化天然气有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

天津 LNG 防腐保温维修项目(2025-2027)

中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ02-GC032

一、基本情况

本项目招标内容包括:天津LNG 防腐保温维修项目(2025-2027),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有 20 家购买招标文件,实际递交投标文件的 9家,未在投标截止时间递交投标文件的11家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对9 家投标人的投标文件进行了初评,通过的6 家,未通过的3 家。否决情况如下:

序号投标人名称否决原因
1江苏振宇防腐安装工程有限公司1.未按招标文件附件《天津LNG 防腐保温维修项目-报价格式》进行完整性报价(报价表中无规费报价),不满足招标文件2.1.1形式评审标准中的投标文件格式要求;2.专职安全员安全生产考核合格证书(建安C类)不在有效期内,不满足招标文件2.1.2资格评审标准中的其他人员要求,初步评审不合格。
2天津海门建材有限公司未按招标文件P46页要求提供可编辑 EXCEL版《天津LNG防腐保温维修项目-报价格式》,不满足招标文件2.1.1形式评审标准中的投标文件格式要求,初步评审不合格。
3天津华利保温工程有 限公司未提供信誉(8)项“投标人须承诺如被纳 入黑名单或暂停品类产品使用,已经完成评标的同意招标 人不予发放中标通知;已经发出中标通知书的同意招标人 不予签订合同,并取消投标人的中标资格;已签订框架合 同的,同意不得再下新的采购订单;已签订合同,在合同 履行期间同意终止合同。”格式自制承诺书,不满足招标 文件2.1.2资格评审标准中的信誉要求,初步评审不合格。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件
1需解锁翟佰赞一级建造师注册证书豫需解锁02119合格合同签订之日起两年满足招标文件要求
2需解锁穆占海一级建造师注册证书豫需解锁34944合格合同签订之日起两年满足招标文件要求
3需解锁吕胜方一级建造师注册证书豫需解锁03302合格合同签订之日起两年满足招标文件要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


天津LNG防腐保温维修项目(2025-2027)- 候选公示附件.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号