晋控电力同华山西发电有限公司厂外输煤可行性深度研究二次招标中标候选人公示
山西
-忻州市
业主单位
晋控电力同华山西发电有限公司厂外输煤可行性深度研究二次招标中标候选人公示
(招标编号: JNC342-ZB-250931842 、 SXMTZB2503F-1148(G))
公示开始时间: 2025-11-04 18:00 公示结束时间: 2025-11-07 18:00
本晋控电力同华山西发电有限公司厂外输煤可行性深度研究(招标项目编号: JNC342-ZB-250931842、SXMTZB2503F-1148(G)),经评标委员会评审,确定001晋控电力同华山西发电有限公司厂外输煤可行性深度研究的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋控电力同华山西发电有限公司厂外输煤可行性深度研究:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中煤西安设计工程有限责任公司 | 850000元 | 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 | 90天 |
| 2 | 新疆煤炭设计研究院有限责任公司 | 736000元 | 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 | 90天 |
| 3 | 中煤天津设计工程有限责任公司 | 950000元 | 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 | 90天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中煤西安设计工程有限责任公司 | 吕玉龙 | 高级工程师 201需解锁5 |
| 2 | 新疆煤炭设计研究院有限责任公司 | 景占岐 | 高级工程师 20需解锁01003111J |
| 3 | 中煤天津设计工程有限责任公司 | 孙建利 | 高级工程师 101231201500150 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中煤西安设计工程有限责任公司 | 响应 |
| 2 | 新疆煤炭设计研究院有限责任公司 | 响应 |
| 3 | 中煤天津设计工程有限责任公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司
否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表 3.4.1:2.投标保证金的金额:人民币壹万伍仟元整(¥15000元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。
投标人提供的证明材料:中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司所附投标保证金转账凭证收款人全称为晋能控股集团山西工程咨询有限公司,与招标文件要求的全称:需解锁不一致,未收到该投标人所递交保证金,该投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审的投标保证金要求,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容