泰兴市广陵镇2025年农村生态河道建设工程施工02标中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴市广陵镇2025年农村生态河道建设工程施工02标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 988166.97 | 981032.41 |
| 项目负责人姓名 | 孟尔兵 | 朱洪军 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 单塘河水环境综合整治工程一标段 | 如皋市江安镇2022年农村生态河道建设工程(三级河)项目 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 区管河道水环境综合整治工程 | 开发区2019年汛后江堤/内河护岸维修工程 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。 |
| 2 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。 |
| 3 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。 |
| 4 | 陕西远景工程有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理电子注册证书。 |
| 5 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 根据招标文件第一章2.3条规定,如投标人在施工01标段被评标委员会推荐为第一中标候选人,则不参加后续施工标段的详细评审,也不参加后续施工标段报价得分排序,但其投标报价仍参加施工标段评标基准价的计算. |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目管理机构 | 认证体系 | 项目经理业绩 | |
| 1 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 988225.99 | 90.92 | 3.5 |
| 2 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 998875 | 90.08 | 4 |
| 3 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 1001446.33 | 89.82 | 3.5 |
| 4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 998975.7 | 90.07 | 4 |
| 5 | 江苏景辰建设有限公司 | 999799 | 89.98 | 1 |
| 6 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 993356.44 | 90.63 | 3.5 |
| 7 | 江苏宽平建设有限公司 | 1011561.68 | 88.79 | 3.5 |
| 8 | 需解锁 | 988166.97 | 90.92 | 4 |
| 9 | 江苏万源建设工程有限公司 | 991543.86 | 90.82 | 3.5 |
| 10 | 江苏熙利建设有限公司 | 994834.94 | 90.48 | 2 |
| 11 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 951836.55 | 89.09 | 3 |
| 12 | 需解锁 | 981032.41 | 90.56 | 4 |
| 13 | 江苏亿都建设有限公司 | 987879.4 | 90.91 | 3.5 |
| 14 | 江苏益民建设工程有限公司 | 997248.38 | 90.24 | 4 |
| 15 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 985114.97 | 90.77 | 3 |
| 16 | 需解锁 | 988383.97 | 90.93 | 3.5 |
| 17 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 993417.26 | 90.63 | 3.5 |
| 18 | 苏州市水利工程有限公司 | 988418.98 | 90.93 | 3.5 |
| 19 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 990488 | 90.92 | 3 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 11 月 05 日起, 至 2025 年 11 月 07 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰兴市广陵镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 泰兴市水务局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容