永川区2025年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村)的中标候选人公示
重庆
永川区 20 25年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村) 中标候选人公示
(公示期: 2025 年 11 月 4 日至 2025 年 11 月 6 日)
| 项目标段名称 | 永川区 2025年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村) | 最高限价 (或招标控制价) | 9621839.11 元 |
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 5001需解锁01010205 | ||
| 招标公告编号 | / | ||
| 招标人 | 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构 联系电话 | 需解锁 |
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 |
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 8861687.18 元 | 达到招标文件的要求 |
| 第二名 | 需解锁 | 8871315.97 元 | 达到招标文件的要求 |
| 第三名 | 需解锁 | 8835732.85 元 | 达 到招标文件的要求 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 企 业资质等级:建筑工程施工总承包 贰 级 企业业绩:綦江区 2020 年度高标准农田建设项目一标段 项目经理业绩:綦江区 2020 年度高标准农田建设项目一标段 第二中标候选人:需解锁 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩: 2022 年度长寿区高标准衣田建设项目(第一批)六标段: 2022 年长寿区洪湖镇高标准农田建设项目(坪滩村) 项目经理业绩: 2022 年度长寿区高标准衣田建设项目(第一批)六标段: 2022 年长寿区洪湖镇高标准农田建设项目(坪滩村) 第三中标候选人:需解锁 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:垫江县 2020 年高标准农田建设项目(项目 3 :垫江县 2020 年高峰镇高标准农田建设项目) 项目经理业绩:垫江县 2020 年高标准农田建设项目(项目 3 :垫江县 2020 年高峰镇高标准农田建设项目) | ||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:需解锁、需解锁、需解锁。 否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆聚之旺建筑工程有限公司提供的技术负责人职称证未体现其为工程类,不满足招标文件 “第二章投标人须知 1.4.1 第 6 其他要求投标人拟派的项目技术负责人须是投标单位人员,具备工程类中级及以上职称”。根据附件 A :综合评估法否决投标情况一览表 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否决其投标。 | ||
| 中标候选人 评标情况 | 中标候选人初步评审(资格评审 、形式评审、响应性评审) 、 详细评审(投标函及经济部分评审) 均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。 | ||
| 提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 (联系人: 李 老师,联系电话 :需解锁 )提出异 议。 | ||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | ||
| 招标人 : 重庆市永川区农业综合开发项目服务中心 202 5 年 11 月 4 日 | 招标代理机构:需解锁 202 5 年 11 月 4 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容