山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《15#煤层储量核实报告》项目第001标段成交候选人公示
山西
-晋城市
山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《15#煤层储量核实报告》项目成交候选人公示
(采购编号: JNC255-CGN-251022682 、 SXZB-2509293711JNF2937/01 )
公示开始时间:2025-11-05 17:30 公示结束时间:2025-11-10 17:30
本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《15#煤层储量核实报告》项目(采购项目编号: JNC255-CGN-251022682 、 SXZB-2509293711JNF2937/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《15#煤层储量核实报告》项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《15#煤层储量核实报告》项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 339000元 | 根据合同要求的时间范围内,按相关规范要求完成现场作业并编制完成成果报告,通过相关专家评审后取得报告批复。 | 自签订合同之日起15日内完成现场调查,在60日内完成报告编制,并取得批复。 |
| 2 | 需解锁 | 331000元 | 根据合同要求的时间范围内,按相关规范要求完成现场作业并编制完成成果报告,通过相关专家评审后取得报告批复。 | 自签订合同之日起15日内完成现场调查,在60日内完成报告编制,并取得批复。 |
| 3 | 长平工程有限公司 | 368000元 | 根据合同要求的时间范围内,按相关规范要求完成现场作业并编制完成成果报告,通过相关专家评审后取得报告批复。 | 自签订合同之日起15日内完成现场调查,在60日内完成报告编制,并取得批复。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 长平工程有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 长平工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1. 被否决供应商:山西华地规划设计院有限公司
采购文件要求:3.4业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年9月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:储量核实报告编制业绩。
供应商提供的证明材料:共提供6项业绩证明,经评审小组一致认定其提供的业绩证明均不符合储量核实报告编制业绩,不符合资格要求,否决其报价。
2.被否决供应商:中国煤炭地质总局一二九勘探队
采购文件要求:3.2供应商资质要求:须具备测绘(工程测量和地图编制)乙级及以上资质。
供应商提供的证明材料:未提供测绘(地图编制)乙级及以上资质,经评审一致认定不符合资格要求,否决其报价。