济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告
山东
Document
济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202501006141
二、项目名称:中央商务区法庭物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 中央商务区法庭物业管理服务采购项目
四、成交信息
中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 804384 | 山东省济南市历下区解放东路95号院内东楼315室 |
五、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 中央商务区法庭物业管理服务采购项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 柳巍, 吴涛
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 通过 | |
| 3 | 济南福仁城市运营服务有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东中诺物业服务有限公司 | 通过 | |
| 5 | 济南市物业综合服务公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料。;(专家二):人员费用不满足最低工资和社保要求。未提供相关证明材料。;(专家三):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 85.55 | 85.55 | 91.05 | 262.15 |
| 2 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 84.5 | 92.5 | 73.5 | 250.5 |
| 3 | 济南福仁城市运营服务有限公司 | 75.01 | 80.01 | 68.01 | 223.03 |
| 4 | 山东中诺物业服务有限公司 | 71 | 73.5 | 64 | 208.5 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 国金中心一期前期物业 | 济南中央商务区投资建设集团有限公司 | 2024-02-28
2 | 明湖国际细胞医学产业园 | 山东丽山细胞医学发展有限公司 | 2025-03-31
3 | 丽山·智育谷项目 | 山东丽山教育科技有限公司 | 2024-02-19
4 | 丽山国际·槿椿颐养中心项目物业服务 | 槿椿康养发展(山东)有限公司 | 2024-12-31
5 | 明湖国际产业园物业管理服务 | 济南历合商业运营管理有限公司 | 2025-05-11
4.未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 2 | 济南福仁城市运营服务有限公司 | 因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 3 | 山东中诺物业服务有限公司 | 因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民法院
地 址:历下区
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容