射洪市互联网+智慧教育建设项目射洪市互联网+智慧教育建设项目(一期)二标段-监理-1评标结果公示
四川
射洪市“互联网+智慧教育”建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 射洪市“互联网+智慧教育”建设项目射洪市“互联网+智慧教育”建设项目(一期)二标段-监理-1 |
|---|---|
| 项目业主 | :射洪市教育投资有限责任公司 |
| 招标人 | :射洪市教育投资有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2025/11/5 0:00:00至2025/11/11 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 496100.00 | 496100.00 | 90.21 |
| 第二名 | 需解锁 | 511870.00 | 511870.00 | 87.88 |
| 第三名 | 需解锁 | 514500.00 | 514500.00 | 87.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张玉国 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 61005832 | 建筑工程管理 | 中级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
专业监理工程师 | 吴三镇 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 51019925 | 市政工程 | 中级
安装专业监理工程师 | 邱毅 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 51016140 | 工民建 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 景毅 | 全国注册监理工程师证 | 51008029 | 电器安装 | 中级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 龚刚 | 全国监理工程师注册证书 | 51020796 | 工程勘察 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国人民解放军四川省军区战备建设局 | 某部短波天线场综合整修 | 2023年 | 在建 | 在原天线新建或改造短波宽带天线,安装对数周期天线,配套完善馈线和缆沟,规范电源设施、整治机房环境等。 | 88600.00 | 罗杨丽
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市新津区建设和交通运输局 | 天府新区至邛崃高速公路(永兴互通连接线处)国防通信线路迁改工程 | 2024.3.19 | 2024.4.28 | 工程概算投资额或建筑安装工程费约:395万元。 | 120000元 | 彭龙
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆市白涛化工园区开发(集团)有限公司 | 白涛新材料科技城安环一体化建设项目 | 2023年11月28日 | / | 项目概况与建设规模:配套建设先进的数据中心和监控中心,满足安环一体化系统的运行和监控需求,但括软件开发及数据集成、数据中心建设、监控中心建设;项目估算金额:约1217.04万元。 | 169168.44元 | 刘艳莉
重庆浦里开发投资集团有限公司 | 万达开智能制造示范区开州智慧园区5G融合创新运用项目 | 2022年9月23日 | / | 项目概况与建设规模:浦里新区智慧园区应用、5G+工业互联网建设、智慧开州大数据运营中心应用、5G*智慧城管、5G+智慧公园、5G+智慧交通、5G+智慧物流、5G+智慧服务机器人、5G+智慧消防、5G+智慧医疗、5G+智慧旅游、5G+智慧教育、5G+智慧环保等13项内容。其中5G行业終端有园区管理服务1600个、工业互联网1750个、城市管理6000个、公园1900个、交通2000个、旅游1310个、教育960个、环保800个,共计22785个。5G行业终端数量以最终详细设计及实际建设为准,并满足国家考核的产出指标要求(5G行业终端数不少于23179个);项目建筑安装工程费施工合同中标金额:7330.8878万元 | 1194934.71元 | 任晓纳
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川万峰建设工程项目管理有限公司 | 517100.00 | 517100.00 | 87.02
江西诚科建设咨询监理有限公司 | 1104201:法定代表人或委托代理人无签章1104202:投标文件未按照投标人须知前附表3.7.4条的规定使用电子签章。1104203:法定代表人或其委托代理人签字不符合投标人须知前附表3.7.4要求。1104204:签章不符合3.7.4 要求。1104205:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求。1104206:不符合招标文件3.7.4 投标文件的签署的要求1104207:法定代表人和委托代理人未使用电子章,不满足招标文件投标人须知3.7.4相关要求1104208:法定代表人和委托代理人签章不符合招标文件要求。1104209:不符合3.7.4要求,委托代理人没有电子签章 | 1104201:法定代表人或委托代理人无签章1104202:投标文件未按照投标人须知前附表3.7.4条的规定使用电子签章。1104203:法定代表人或其委托代理人签字不符合投标人须知前附表3.7.4要求。1104204:签章不符合3.7.4 要求。1104205:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求。1104206:不符合招标文件3.7.4 投标文件的签署的要求1104207:法定代表人和委托代理人未使用电子章,不满足招标文件投标人须知3.7.4相关要求1104208:法定代表人和委托代理人签章不符合招标文件要求。1104209:不符合3.7.4要求,委托代理人没有电子签章 | 0
其它需公示的内容 | /