电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

云岗矿副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-11-06中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团有限公司

云岗矿 副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-251014320)

公示开始时间:2025-11-06 18:00 公示结束时间:2025-11-09 18:00

本云岗矿 副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-251014320),经评标委员会评审,确定001云岗矿 副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001云岗矿 副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 张家口大北锅炉机械有限公司 8768000元 晋能控股煤业集团有限公司云岗矿 合同签订10日内
2 山西新聚星锅炉有限公司 8286500元 晋能控股煤业集团有限公司云岗矿 合同签订10日内
3 江苏凯博防爆电气有限公司 8839400元 晋能控股煤业集团有限公司云岗矿 合同签订10日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 张家口大北锅炉机械有限公司 / /
2 山西新聚星锅炉有限公司 / /
3 江苏凯博防爆电气有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 张家口大北锅炉机械有限公司 响应
2 山西新聚星锅炉有限公司 响应
3 江苏凯博防爆电气有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:扬州希德电气有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★3、投标方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)。

投标人提供的证明材料:扬州希德电气有限公司未按招标文件要求出具承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:山西光远工贸有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★3、投标方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)。

投标人提供的证明材料:山西光远工贸有限公司未按招标文件要求出具承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

3.被否决投标人:山西中能远大机电设备科技股份有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★3、投标方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)。

投标人提供的证明材料:山西中能远大机电设备科技股份有限公司未按招标文件要求出具承诺书,评标委员会认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号