四川省李家岩水库工程供水电站桥式起重机设备采购评标结果公示
四川
四川省李家岩水库工程供水电站桥式起重机设备采购评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省李家岩水库工程供水电站桥式起重机设备采购 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都市李家岩开发有限公司 |
| 招标人 | 成都市李家岩开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025年11月07日~2025年11月13日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 575000 | 575000 | 94.49 |
| 第二名 | 需解锁 | 633000 | 633000 | 92.41 |
| 第三名 | / | / | / | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中核第四研究设计工程有限公司 | 乏燃料运输容器维修与维护设施建设项目起重机设备 | 20250530 | 中型 | 3770000 | 谢辉
渤海造船厂集团有限公司 | 精密桥式起重机采购项目 | 20230316 | 20240105 | 大型 | 1900000 | /
中国核电工程有限公司 | 先进核电技术自主创新研发中心(二期工程) 电动双梁桥式起重机设备采购 | 20221129 | 20230501 | 大型 | 5070000 | 谢辉
中国核电工程有限公司 | 乏燃料后处理工业示范厂一期工程吊车设备采购 | 20221227 | 20240801 | 大型 | 4080000 | 谢辉
广州米苏科技有限公司 | 刚果(金)潘达河水电站桥式起重机采购 | 20250506 | 20251001 | 小型 | 485000 | 刘文聪
攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 | 双梁吊钩桥式非标起重机采购 | 20220331 | 20221227 | 中型 | 4270000 | 刘文聪
四川省西点电力设计有限公司 | 菲律宾 IBULAO 水电站起重机采购 | 20210715 | 20221110 | 小型 | 508000 | 刘文聪
成都天马精密机械有限公司 | 起重机采购项目 | 20241031 | 20250401 | 小型 | 797000 | 刘文聪
四川天府之星国际贸易有限公司 | 巴布亚新几内亚EDEVU水电站主厂房桥式起重机采购项目 | 20180330 | 20191117 | 中型 | 1660000 | 刘文聪
中核四0四有限公司 | 中核四0四有限公司起重机包3项目 | 20201130 | 20210626 | 大型 | 63830000 | 曾涛
东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 电动双梁桥式起重机采购项目 | 20230720 | 20231105 | 小型 | 1303000 | 曾涛
渤海造船厂集团有限公司 | 精密桥式起重机采购项目 | 20230316 | 20231213 | 大型 | 3300000 | 彭莉
中国中原对外工程有限公司 | C-5 项目全厂轻小型起吊设备采购 | 20250506 | 大型 | 4780000 | 刘江
中国核电工程有限公司 | 实验设施建设项目吊车设备采购 | 20250724 | 中型 | 2070000 | 谢辉
中电建电力检修工程有限公司 | 春厂坝抽水蓄能电站5010t桥式起重机及其附属设备采购、安装项目 | 20210319 | 20221103 | 中型 | 833000 | 刘文聪
四川足木足河流域水电开发有限公司 | 四川省脚木足河巴拉水电站GIS室、生态机组主厂房桥式起重机及附属设备采购 | 20230906 | 20240103 | 大型 | 3400000 | 刘文聪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
浙江天台抽水蓄能有限公司 | 浙江天台抽水蓄能电站主厂房和GIS室桥式起重机采购及安装工程 | 20220901 | 项目总投资107亿元,该项目724米的水头高度刷新抽水蓄能电站的全件业绩要求相球之最,单机容量则居国内抽蓄电站之首,安装4台单机容量42.5万千瓦的可逆式水轮发电机组,总装机容量170万千瓦。其额定水头724米,为世界最高;上下引水斜井长度483.4米,为全国第一。 | 9800000 | 焦云辉
陕西水电佛坪抽水蓄能有限公司 | 陕西佛坪抽水蓄能电站桥式起重机 | 20250620 | / | 无 | 杨敬治
福建厦门抽水蓄能有限公司 | 福建厦门抽水蓄能电站桥式起重机设备购置 | 20201009 | 20220402 | 位于福建省厦门市同安区汀溪镇境内,距福州市、泉州市和厦门市的公路件业绩要求相里程分别为276km、86km和50km。本工程安装4台单机容量350MW的立轴单级混流可逆式机组,总装机容量1400MW。 | 12685752.90 | 樊国栋
宁夏青铜峡抽水蓄能有限公司 | 国网新源青铜峡公司起重机购置 | 20250626 | / | 无 | 王丙韶
浙江宁海抽水蓄能有限公司 | 浙江宁海抽水蓄能电站桥式起重机设备购置 | 20210201 | 20221102 | 宁海县城约描述与招标文19km,与宁波、温州、绍兴、杭州直线距离分别约55km、185km、120km,170km。本工程安装4台单机容量350MW的立轴单级混流可逆式机组,装机容量1400MW | 12659491.70 | 樊国栋
衡阳市港务有限公司 | 起重机采购项目 | 20210823 | 20220505 | QD500/50T-24MH24.5MA6 | 无 | 徐步超
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
河南省大方重型机器有限公司 | 63500/贵司投标文件未附工程量清单说明,不满足招标文件工程量清单要求。 | 63500/贵司投标文件未附工程量清单说明,不满足招标文件工程量清单要求。 | /
河南新科起重机股份有限公司 | 548000/贵司投标文件分组工程量清单报价表及附表中“20t/5t-13.5Ma4桥式起重机及其附属设备”与招标文件工程量清单“QD20t/5t-13.5Ma4桥式起重机及其附属设备”不一致,不满足招标文件工程量清单要求。 | 548000/贵司投标文件分组工程量清单报价表及附表中“20t/5t-13.5Ma4桥式起重机及其附属设备”与招标文件工程量清单“QD20t/5t-13.5Ma4桥式起重机及其附属设备”不一致,不满足招标文件工程量清单要求。 | /
河南省矿山起重机有限公司 | 647600/贵司投标文件中“投标文件真实性和不存在限制投标情形说明”法定代表签字或盖章处为授权委托人签字,非法定代表人签字,不满足招标文件第3.7.3条盖章要求。 | 647600/贵司投标文件中“投标文件真实性和不存在限制投标情形说明”法定代表签字或盖章处为授权委托人签字,非法定代表人签字,不满足招标文件第3.7.3条盖章要求。 | /
河南永一智能工业有限公司 | 657900/贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | 657900/贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | /
纽科伦(新乡)起重机有限公司 | 431000/贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | 431000/贵司投标文件起重机技术参数不满足招标文件“技术标准和要求”的要求。 | /
其它需公示的内容 | /