电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广西公司南宁油库泡沫消防车购置中标候选人公示

广西

-

南宁市

发布时间:2025-11-07中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家石油天然气管网集团有限公司广西分公司
中标候选人

解锁后查看

广西公司南宁油库泡沫消防车购置

中标候选人公示

招标编号:ZY25-SH03-WZ1271

一、基本情况

本项目招标内容包括:广西公司南宁油库泡沫消防车购置,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标 方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有6家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的2 家,未通过的2 家,否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
1明光浩淼安防科技股份公 司明光浩淼安防科技股份公司因未响应第五章“供 货要求”中的4主要技术要求中“轮胎”的技术要 求“一、二桥:子午线钢丝胎,共4条:三、四 桥:子午线钢丝胎,共8条:备胎:1条(随车)”, 不满足初步评审表-响应性评审标准“-主要技术 要求-符合第五章“供货要求”中的4主要技术 要求。(1)“☆”的条款必须满足招标方要求。
(2)投标方须逐条响应技术要求。对出现偏离或不满足项,必须做出详细说明。可作多项选择但又不要求“分别报价”的条款,投标时都视为同等产品,投标方可从中选择。”的要求;初步评审不通过,否决其投标。
2徐工消防安全装备有限公司徐工消防安全装备有限公司因未提供2024年财务审计报告,不满足投标人资格要求“3.3财务要求:投标人需提供2022年至2024年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件(投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表)。根据所报上一财务年度(2024年度)经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被拒绝。”的要求;初步评审不通过,否决其投标。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称质量交货期资格能力条件
1捷达消防科技(苏州)股份有限公司满足要求满足要求满足要求
2需解锁满足要求满足要求满足要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


消防车购置-中标候选人公示 2025年11月7日.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号