电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段-5标段中标候选人公示

河北

发布时间:2025-11-07中标候选人公示
业主单位
沙河市白塔镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:沙河市 2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段

招标项目编号: E1305000201G00184001

公示名称:沙河市 2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段-5标段中标候选人公示

公示编号: E1305000201G00184001D04

公示内容:

标段: 沙河市 2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段-5标段
所属专业: 公路
开标时间: 2025年11月06日 09时00分
公示开始日期: 2025-11-07

1.中标候选人名单

排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 4,151,766.06 | 4,151,766.06 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30 天
2 |需解锁 | 4,311,782.94 | 4,311,782.94 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 30 天

2.中标候选人项目负责人

排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 甘红 | 工程师 | 公路工程专业二级建造师注册证书 | 川 25120需解锁
2 |需解锁 | 杨彦奎 | / | 公路工程专业二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 符合招标文件要求
2 |需解锁 | 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 新乐市长寿街道何家庄村道路硬化工程 | 新乐市长寿街道何家庄村村民委员会 | 2025年03月11日 | 2,159,108.98元
2 |需解锁 | 柏乡县槐东大街 (人行)至北孙村道路修建项目 | 柏乡县柏乡镇人民政府 | 2023年11月22日 | 982,150元
3 |需解锁 | 河北省承德市环寨区城森林防火应急道路建设项目 (河北省木兰围场国有林场1包一标段) | 河北省木兰围场国有林场 | 2024年05月08日 | 4,848,009.46元
4 |需解锁 | 2024年巨鹿县农村公路建设改造项目 | 巨鹿县交通运输局 | 2024年06月28日 | 3,912,853.16元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 甘红 | / | / | / | /
2 |需解锁 | 杨彦奎 | / | / | / | /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5
1 |需解锁 | 24.50 | 24.60 | 24.20 | 25.00 | 24.20
2 |需解锁 | 24.70 | 24.80 | 24.80 | 25.00 | 24.20
3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 24.40 | 24.40 | 23.70 | 24.00 | 24.00
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 24.30 | 24.60 | 24.00 | 24.50 | 24.00
5 | 东创建设集团有限公司 | 14.40 | 14.50 | 14.00 | 14.50 | 14.00
6 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 14.20 | 14.50 | 13.70 | 14.00 | 13.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5
1 |需解锁 | 63.80 | 60.60 | 68.10 | 69.90 | 54.00
2 |需解锁 | 63.80 | 60.40 | 60.30 | 68.50 | 53.40
3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 64.00 | 60.60 | 60.80 | 69.40 | 54.00
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 60.30 | 59.60 | 55.30 | 67.50 | 52.20
5 | 东创建设集团有限公司 | 64.50 | 61.00 | 68.20 | 70.50 | 57.50
6 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 59.90 | 59.40 | 53.50 | 66.70 | 52.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分
1 |需解锁 | 0 | 87.78
2 |需解锁 | 0 | 85.98
3 | 河北道跃公路工程有限公司 | 0 | 85.86
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 0 | 83.26
5 | 东创建设集团有限公司 | 0 | 78.62
6 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 0 | 72.36

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

河北道跃公路工程有限公司 :工程量清单未按招标文件要求签字盖章。
河北瑞合建筑工程有限公司 :未进入第二信封。
东创建设集团有限公司 :未进入第二信封。
民泰鑫建设集团有限公司 :未进入第二信封。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号