电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

海口市妇幼保健院设备迭代更新项目结果公告(采购包1、2、4、5、6)

海南

发布时间:2025-11-11中标公示
业主单位
海口市妇幼保健院
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:HNZC2025-041-002.

二、项目名称:海口市妇幼保健院设备迭代更新项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 海南省海口市龙华区金贸街道紫荆路2-1紫荆信息公寓21B | 19,333,600.00元 | 96.15

采购包2:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L) | 9,232,000.00元 | 95.29

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
康晟源科技(海南)有限公司 海南省海口市龙华区金宇街道海口中关村信息谷创新中心南海大道豪苑路1号亚豪城市广场 A-220 8,760,000.00元 86.07

采购包5:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 广州市越秀区先烈中路100号大院十号楼六楼 | 6,893,000.00元 | 93.00

采购包6:

供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分
---|---|---|--- 需解锁 | 海南省海口市龙华区金贸街道紫荆路2-1紫荆信息公寓21B | 7,591,500.00元 | 77.69

四、主要标的信息

采购包1(海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包1):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 医用磁共振设备 3.0T磁共振影像系统(MRI) GE SIGNA Pilot 1 19,333,600.00 19,333,600.00

采购包2(海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包2):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 医用 X 线诊断设备 移动式数字放射成像系统 联影 uDR 380i 1 1,445,000.00 1,445,000.00
2-2 医用 X 线诊断设备 数字化胃肠机 岛津 Neo-Vision C 1 3,190,000.00 3,190,000.00
2-3 医用 X 线诊断设备 乳腺钼靶机 GE Senographe Pristina Athena 1 2,498,000.00 2,498,000.00
2-4 医用 X 线诊断设备 数字化DR机 联影 uDR Aurora CS 1 2,099,000.00 2,099,000.00

采购包4( 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包4):

货物类(康晟源科技(海南)有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
4-1 医用超声波仪器及设备 超高端四维彩色多普勒超声诊断仪-1 通用电气(GE) Voluson Expert 18 Premium 3 2,920,000.00 8,760,000.00

采购包5( 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包5):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
5-1 临床检验设备 血气分析仪 西门子 RAPIDPoint® 500e 1 143,500.00 143,500.00
5-2 医用超声波仪器及设备 超高端四维彩色多普勒超声诊断仪-2 三星 HERA W10 Prestige 1 2,692,000.00 2,692,000.00
5-3 临床检验设备 生物显微镜 仪景通 CX43 7 38,500.00 269,500.00
5-4 临床检验设备 全自动血液体液分析仪 希森美康 XR-20[A1] 2 795,000.00 1,590,000.00
5-5 医用内窥镜 超高清腹腔镜系统 奥林巴斯 OTV-S400 1 2,198,000.00 2,198,000.00

采购包6( 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包6):

货物类(需解锁)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
6-1 临床检验设备 全自动化学发光免疫分析仪 罗氏 cobas pro e 801 1 1,450,000.00 1,450,000.00
6-2 临床检验设备 全自动血液细胞分析仪 迈瑞 BC-7500[NR]CS 2 495,000.00 990,000.00
6-3 临床检验设备 二氧化碳培养箱 力康 HF90 1 44,500.00 44,500.00
6-4 临床检验设备 全自动立式洗板机 湘迈尔 HD-64 2 47,000.00 94,000.00
6-5 临床检验设备 维生素分析仪 德医 WJ-W800E 1 220,000.00 220,000.00
6-6 临床检验设备 血培养仪 美华医疗 BC120 1 180,000.00 180,000.00
6-7 临床检验设备 全自动凝血分析仪 迈瑞 CX-6010 1 385,000.00 385,000.00
6-8 临床检验设备 全自动细菌鉴定及药敏分析仪 迪尔生物 DL-96A 1 388,500.00 388,500.00
6-9 临床检验设备 全自动生化分析仪-2 日立 LABOSPECT 008α 1 2,050,000.00 2,050,000.00
6-10 临床检验设备 全自动生化分析仪-1 迈瑞 BS-2800M 1 1,760,000.00 1,760,000.00
6-11 临床检验设备 台式低速离心机 鑫奥 GENIUS 5K-C 5 5,900.00 29,500.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 蒋进文 、 陈亚云
评审专家: 李彪 、 朱琰婷 、 赵曼 、 吴坤玲 、 胡渊琪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理费用参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文的收费标准,以80%计取代理服务费,该费用包括但不限于乙方为完成本协议项下工作所产生的专家费、会务费、人工费、管理费、场地费、差旅费、工本费、税费等全部费用,乙方不得以任何理由要求甲方另行支付任何费用。

代理服务费收费金额:

合同包1海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包1:11.6534万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包2:7.4284万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包4 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包4:7.1264万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包5 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包5:5.9315万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包6 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包6:6.3785万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 42.00 | 22.15 | 32.00 | 96.15 | 1 | 1
国控创服(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 19.14 | 28.79 | 83.93 | 2 | 2
江西富滨医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 15.42 | 29.00 | 76.42 | 3 | 3
康晟源科技(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 17.57 | 28.87 | 72.44 | 4
海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章

合同包2:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 42.00 | 21.29 | 32.00 | 95.29 | 1 | 1
广州科晟进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 18.28 | 31.56 | 71.84 | 2 | 2
海南煜丰实业有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 16.86 | 31.39 | 63.25 | 3 | 3
华远(广东)仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | 12.00 | 16.00 | 31.26 | 59.26 | 4
海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章

合同包4:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
康晟源科技(海南)有限公司 通过 通过 42.00 18.43 25.64 86.07 1 1
江西富滨医疗器械有限公司 通过 通过 28.50 13.72 25.16 67.38 2 2
湖北烁祺医疗器械有限公司 通过 通过 19.50 11.71 32.00 63.21 3 3
国控创服(海南)有限公司 通过 通过 4.50 16.00 25.38 45.88 4
海南榕棋软件有限公司 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章

合同包5:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 41.00 | 20.00 | 32.00 | 93.00 | 1 | 1
海南博润达医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 15.29 | 31.29 | 80.58 | 2 | 2
海南瑞铧医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 14.86 | 30.94 | 68.80 | 3 | 3
海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章

合同包6:

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 42.00 | 20.86 | 14.83 | 77.69 | 1 | 1
海南恒志合生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 13.14 | 32.00 | 70.14 | 2 | 2
海南东宜贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 39.50 | 14.43 | 14.42 | 68.35 | 3 | 3
海南润松实业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.50 | 14.86 | 14.42 | 67.78 | 4
国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 18.71 | 14.52 | 67.23 | 5
海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称: 海口市妇幼保健院

地址: 海口市文坛路6号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号