电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

兰西县第四中学校异址新建项目施工中标候选人公示

黑龙江

发布时间:2025-11-12中标候选人公示
业主单位
兰西县教育体育局
中标候选人

解锁后查看

兰西县第四中学校异址新建项目施工

中标候选人公示

项目编号: FJ0000G251014002

兰西县第四中学校异址新建项目施工 已于 2025年 11 月 12 日 09时00分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: 兰西县第四中学校异址新建项目施工

二、招标人: 兰西县教育体育局

**三、招标代理机构:**需解锁

四、招标方式: 公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名

单位名称:需解锁

投标报价: 258640415.51元

综合得分: 91.75

质量标准: 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 ;

计划工期:计划开工日期: 2025年11月30日;计划竣工日期:2028年03月31日,共计852日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按合同相关条款规定执行)

项目经理:付洪涛

身份证号: 211204 ******** 1010

证书名称及编号: 一 级建造师注册证书、津 1212022202400006

资质等级:建筑工程施工总承包 特级

业 绩:无

2.中标候选人第二名

单位名称:需解锁

投标报价: 253333300.03元

综合得分: 90.89

质量标准: 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 ;

计划工期:计划开工日期: 2025年11月30日;计划竣工日期:2028年03月31日,共计852日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按合同相关条款规定执行)

项目经理:赵志敏

身份证号: 230226 ******** 0020

证书名称及编号: 一 级建造师注册证书、黑 1232023202500302

资质等级:建筑工程施工总承包二级

业 绩:无

3.中标候选人第三名

单位名称:黑龙江省三建建筑工程有限责任公司

投标报价: 253501317.45元

综合得分: 89.52

质量标准: 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 ;

计划工期:计划开工日期: 2025年11月30日;计划竣工日期:2028年03月31日,共计852日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按合同相关条款规定执行)

项目经理:白义东

身份证号: 230121 ********0 410

证书名称及编号: 一 级建造师注册证书、黑 1232006200902908

资质等级:建筑工程施工总承包 壹 级

业 绩: 1、哈尔滨工业大学黄河路校区学生宿舍项目施工总承包

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:需解锁

六、被否决投标情况: 河南君谦建设有限公司在资格评审中不符合招标文件评标办法 2.1.2项目经理项目经理必须是本单位缴纳职工社会保险的在职人员,提供连续3个月(2025年8月至2025年10月)本单位为其缴纳职工基本社会保险的有效证明有养老保险及医疗保险,未提供失业保险及工伤保险 。

七、公示时间

2025年 11 月 12 日至 2025年 11 月 15 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号