电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第3次招标)中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-11-12中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司

山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第3次招标)中标候选人公示

(招标项目编号: JNB364-ZB-251032875 、 SXMTZB2503H-105(G)/CC)

公示开始时间: 2025-11-12 18:00 公示结束时间: 2025-11-15 18:00

本山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测) (第3次招标)(招标项目编号:JNB364-ZB-251032875、SXMTZB2503H-105(G)/CC),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第3次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 2258000元 山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业设备库或指定地点 合同签订后 30天完成设备供货
2 福州华虹智能科技股份有限公司 2532500元 山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业设备库或指定地点 合同签订后 30 天完成设备供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 / /
2 福州华虹智能科技股份有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 响应
2 福州华虹智能科技股份有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:中煤科工西安研究院(集团)有限公司、北京安科兴业科技股份 有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件要求:第五章供货要求 ★投标时提供所投产品3.矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的矿用产品安全标志证书和防爆合格证和第三方检测机构出具的带有CMA标识的安标检验报告。

投标人提供的证明材料:

中煤科工西安研究院(集团)有限公司未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的矿用产品安全标志证书和防爆合格证和第三方检测机构出具的带有 CMA标识的安标检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

北京安科兴业科技股份有限公司提供的矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的矿用产品安全标志证书为:矿用隔爆型直流稳压电源,未体现本安型 ,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号