电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西环北延绿化迁移三候选人公示

江苏

发布时间:2025-11-12中标候选人公示
业主单位
苏州城投基础设施发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州城投基础设施发展有限公司 的 西环北延绿化迁移三 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名
中标候选人名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
投标报价(元) | 3052465.71 | 3031859.93 | 3031861.68
项目负责人 | 沈连根 | 陈华英 | 罗玲萍
暂估价(万元) | 工程 | 0.0
材料 | 0.0
1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因
1 | 苏州城投物业管理有限公司 | 项目负责人社保缴纳不足6个月
2 | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | 项目负责人职称证书未体现园林绿化专业。
3 | 吴江市茂润绿化工程有限公司 | 项目负责人职称证书未体现园林绿化专业。
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围
1 |需解锁 | 3052465.71 | 99.99 | -0.10 | 99.89 | 1 | 是
2 |需解锁 | 3031859.93 | 99.59 | 0.00 | 99.59 | 2 | 是
3 |需解锁 | 3031861.68 | 99.59 | 0.00 | 99.59 | 3 | 是
4 | 常熟古建园林股份有限公司 | 3080555.32 | 99.19 | 0.00 | 99.19 | 4 | 是
5 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 2999997.00 | 98.96 | 0.00 | 98.96 | 5 | 是
6 | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | 2975288.70 | 98.47 | 0.00 | 98.47 | 6 | 是
7 | 常熟市振兴绿化工程有限公司 | 2961841.81 | 98.21 | 0.00 | 98.21 | 7 | 是
8 | 苏州南林景观绿化工程有限公司 | 2959096.19 | 98.15 | 0.00 | 98.15 | 8 | 是
9 | 苏州绿辰鑫园林景观工程有限公司 | 2937456.92 | 97.73 | 0.00 | 97.73 | 9 | 是
10 | 苏州群达建设工程有限公司 | 2869998.87 | 96.4 | 0.00 | 96.4 | 10 | 是
11 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 3184151.21 | 96.14 | 0.00 | 96.14 | 11 | 是
12 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 3220418.97 | 95.07 | 0.00 | 95.07 | 12 | 是
13 | 昆山石林绿化有限责任公司 | 2800180.17 | 95.03 | 0.00 | 95.03 | 13 | 是
14 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 2800126.58 | 95.03 | 0.00 | 95.03 | 14 | 是
15 | 昆山百卉景观工程有限公司 | 3223328.66 | 94.98 | 0.00 | 94.98 | 15 | 是
16 | 江苏春景美建设有限公司 | 3308653.45 | 92.47 | 0.00 | 92.47 | 16 | 是
17 | 江苏自然绿园林有限公司 | 3321386.10 | 92.09 | 0.00 | 92.09 | 17 | 是
18 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 3403782.12 | 89.66 | 0.00 | 89.66 | 18 | 是
19 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 3403722.63 | 89.66 | 0.00 | 89.66 | 19 | 是
20 | 扬州三信建设工程有限公司 | 3405991.11 | 89.6 | 0.00 | 89.6 | 20 | 是
21 | 苏州园胜和环境有限责任公司 | 3405980.67 | 89.6 | 0.00 | 89.6 | 21 | 是
22 | 苏州巨野景观绿化工程有限公司 | 3431239.55 | 88.85 | 0.00 | 88.85 | 22 | 是
23 | 苏州吴韵园林建设有限公司 | 3439798.35 | 88.6 | 0.00 | 88.6 | 23 | 是
24 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 3447594.15 | 88.37 | 0.00 | 88.37 | 24 | 是
25 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 3452109.06 | 88.24 | 0.00 | 88.24 | 25 | 是
26 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 3452317.76 | 88.23 | 0.00 | 88.23 | 26 | 是
27 | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 3452647.04 | 88.22 | 0.00 | 88.22 | 27 | 是
28 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 3475867.48 | 87.53 | 0.00 | 87.53 | 28 | 是
29 | 浙江沧海建设有限公司 | 3490273.48 | 87.11 | 0.00 | 87.11 | 29 | 是
30 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 3505813.35 | 86.65 | 0.00 | 86.65 | 30 | 是
31 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 3506502.09 | 86.63 | 0.00 | 86.63 | 31 | 是
32 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 3510145.99 | 86.53 | 0.00 | 86.53 | 32 | 是
33 | 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 3517265.21 | 86.32 | 0.00 | 86.32 | 33 | 是
34 | 苏州绿世界园林发展有限公司 | 3562695.25 | 84.98 | 0.00 | 84.98 | 34 | 是
35 | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | 3567934.37 | 84.83 | 0.00 | 84.83 | 35 | 是
36 | 亚特园林工程集团有限公司 | 3575071.31 | 84.61 | 0.00 | 84.61 | 36 | 是
37 | 苏新园林建设工程(苏州)有限公司 | 3621636.56 | 83.24 | 0.00 | 83.24 | 37 | 是
38 | 苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 3622338.67 | 83.21 | 0.00 | 83.21 | 38 | 是
39 | 苏州景园生态建设集团有限公司 | 3623487.11 | 83.19 | -0.10 | 83.09 | 39 | 是
40 | 苏州市绿野景观园林工程有限公司 | 3628887.05 | 83.03 | 0.00 | 83.03 | 40 | 是
41 | 中亿丰城市更新(江苏)有限公司 | 3642049.33 | 82.64 | 0.00 | 82.64 | 41 | 是
42 | 昆山森南生态环境有限公司 | 3700244.96 | 80.92 | 0.00 | 80.92 | 42 | 是
43 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 3713967.67 | 80.51 | 0.00 | 80.51 | 43 | 是
44 | 昆山市华明绿化工程有限公司 | 3805101.25 | 77.83 | 0.00 | 77.83 | 44 | 是
45 | 苏州策马园林绿化工程有限公司 | 3809699.58 | 77.7 | -0.10 | 77.6 | 45 | 是
46 | 苏州市品尚园艺有限公司 | 3842982.07 | 76.72 | 0.00 | 76.72 | 46 | 是
47 | 相亭生态科技有限公司 | 3849021.90 | 76.54 | 0.00 | 76.54 | 47 | 是
48 | 苏州绿天地园林发展有限公司 | 3860538.79 | 76.19 | 0.00 | 76.19 | 48 | 是
49 | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | 3928076.68 | 74.21 | 0.00 | 74.21 | 49 | 是
50 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 3942640.08 | 73.77 | 0.00 | 73.77 | 50 | 是
51 | 苏州欣辰和园林绿地有限公司 | 3956624.55 | 73.36 | 0.00 | 73.36 | 51 | 是
52 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 4024370.56 | 71.37 | 0.00 | 71.37 | 52 | 是
53 | 江苏煌帆建设工程有限公司 | 4146154.98 | 67.78 | 0.00 | 67.78 | 53 | 是
54 | 江苏零点建设有限公司 | 4185007.48 | 66.63 | -0.20 | 66.43 | 54 | 是
55 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 4399983.29 | 60.29 | 0.00 | 60.29 | 55 | 是
56 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 4400985.82 | 60.26 | 0.00 | 60.26 | 56 | 是
57 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 4401798.39 | 60.24 | 0.00 | 60.24 | 57 | 是
58 | 江苏欧迪建设工程有限公司 | 4404898.88 | 60.15 | 0.00 | 60.15 | 58 | 是
59 | 徐州市龙兴建设有限公司 | 4407445.54 | 60.08 | 0.00 | 60.08 | 59 | 是
60 | 江苏溪秀建设工程有限公司 | 4410033.40 | 59.99 | 0.00 | 59.99 | 60 | 是
61 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 4410805.29 | 59.98 | 0.00 | 59.98 | 61 | 是
62 | 江苏茵瑞恒生态建设发展有限公司 | 4413854.89 | 59.89 | 0.00 | 59.89 | 62 | 是
63 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 4416512.84 | 59.81 | 0.00 | 59.81 | 63 | 是
64 | 东台市木林森园林工程有限公司 | 4418570.64 | 59.74 | 0.00 | 59.74 | 64 | 是
65 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 4419943.03 | 59.71 | 0.00 | 59.71 | 65 | 是
66 | 常州南博园林工程有限公司 | 4420628.99 | 59.69 | 0.00 | 59.69 | 66 | 是
67 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | 4426120.29 | 59.53 | 0.00 | 59.53 | 67 | 是
68 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 4428257.82 | 59.46 | 0.00 | 59.46 | 68 | 是
69 | 陕西瑶睿生态建设工程有限公司 | 4431159.22 | 59.37 | 0.00 | 59.37 | 69 | 是
70 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 4432804.56 | 59.33 | 0.00 | 59.33 | 70 | 是
71 | 江苏林旺园林建设有限公司 | 4436439.41 | 59.22 | 0.00 | 59.22 | 71 | 是
72 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | 4437696.58 | 59.18 | 0.00 | 59.18 | 72 | 是
73 | 江苏宏锦建设有限公司 | 4439225.78 | 59.14 | 0.00 | 59.14 | 73 | 是
74 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 4445069.75 | 58.97 | 0.00 | 58.97 | 74 | 是
75 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 4448999.31 | 58.85 | 0.00 | 58.85 | 75 | 是
76 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 4451096.43 | 58.79 | 0.00 | 58.79 | 76 | 是
77 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 4453394.10 | 58.72 | 0.00 | 58.72 | 77 | 是
78 | 浙江卓正建设工程有限公司 | 4453817.15 | 58.71 | 0.00 | 58.71 | 78 | 是
79 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 4458818.87 | 58.56 | 0.00 | 58.56 | 79 | 是
80 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 4462258.33 | 58.46 | 0.00 | 58.46 | 80 | 是
81 | 永屹生态建设集团有限公司 | 4465922.60 | 58.35 | 0.00 | 58.35 | 81 | 是
82 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 4467310.85 | 58.31 | 0.00 | 58.31 | 82 | 是
83 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 4472614.83 | 58.15 | 0.00 | 58.15 | 83 | 是
84 | 苏州城投物业管理有限公司 | 3582243.89
85 | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | 2870000.00
86 | 吴江市茂润绿化工程有限公司 | 3226878.55
7、备注:
招标人: | 苏州城投基础设施发展有限公司
日期: | 2025年11月12日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号