晋控电力塔山发电山西有限公司厂外0号输煤皮带增加除铁器第001标段成交候选人公示
山西
-大同市
业主单位
晋控电力塔山发电山西有限公司厂外0号输煤皮带增加除铁器成交候选人公示
(采购编号: JNC242-CG-251022790 、 SXZB-2509299411JNF2994/01 )
公示开始时间:2025-11-14 17:30 公示结束时间:2025-11-17 17:30
本晋控电力塔山发电山西有限公司厂外0号输煤皮带增加除铁器(采购项目编号: JNC242-CG-251022790 、 SXZB-2509299411JNF2994/01 ),经评审小组评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司厂外0号输煤皮带增加除铁器的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋控电力塔山发电山西有限公司厂外0号输煤皮带增加除铁器:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 信邦建设集团有限公司 | 593295元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后,所有设备及材料要求 40天内到货,设备到货后,施工有效工期为15天,如因厂外输煤系统需启动带煤,则必须停工来保证供煤情况,供应方需全力配合采购方恢复厂外0号皮带上煤,不得影响供煤。供应方需认真考虑采购方实际情况,因此造成的工期推迟不在考核范围。具体检修时间由采购方确定。 |
| 2 | 山东瑞龙环保工程有限公司 | 618000元 | 满足 采购人 要求 | 合同签订后,所有设备及材料要求 40天内到货,设备到货后,施工有效工期为15天,如因厂外输煤系统需启动带煤,则必须停工来保证供煤情况,供应方需全力配合采购方恢复厂外0号皮带上煤,不得影响供煤。供应方需认真考虑采购方实际情况,因此造成的工期推迟不在考核范围。具体检修时间由采购方确定。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 信邦建设集团有限公司 | / | / |
| 2 | 山东瑞龙环保工程有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 信邦建设集团有限公司 | 响应 |
| 2 | 山东瑞龙环保工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:中弘(天津)建设集团有限公司
采购文件要求:评审办法前附表2.1.1形式评审标准签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。
供应商提供的证明材料:提供的响应文件中“商务和技术偏离表”中未签字盖章,经评审小组一致认定不符合形式要求,否决其报价。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容