18号公寓楼6部电梯更换项目18号公寓楼6部电梯更换项目中标候选人公示
河南
中标候选人
解锁后查看
18号公寓楼6部电梯更换项目(招标编号为豫工程20250667001)于2025-11-12在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元)/投标费率(%) | 1696200.540 | 1691040.480 |
| 项目负责人 | 王春俏 | 龙云浩 |
| 质量 | 符合国家现行相关质量验收规范标准,通过当地质量技术监督部门验收合格,并取得特种设备使用标志(登记证) | 符合国家现行相关质量验收规范标准,通过当地质量技术监督部门验收合格,并取得特种设备使用标志(登记证) |
| 工期(交货期) | 70 | 70 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 徐高攀 | 其他 | 项目经理 | 412***********7811 | 二级建造师 | 豫241212285464 |
| 2 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 龙云浩 | 其他 | 项目经理 | 410***********6534 | 二级建造师 | 豫241171829340 |
| 3 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 王春俏 | 其他 | 项目经理 | 411***********4296 | 一级建造师 | 豫需解锁18884 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 2024年06月25日 | 6475620.00 |
| 2 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 凯田秀水湾(东苑、西苑)电梯设备采购及安装 | 郑州凯田置业有限公司 | 2023年07月25日 | 12700000.00 |
| 3 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 中国邮政集团有限公司郑州市分公司综合业务楼电梯改造项目 | 中国邮政集团有限公司郑州市分公司 | 2024年02月19日 | 3198000.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
|---|---|---|
| 1 | 豫工程20250667001001 | 1、投标人具有有效的营业执照 2、投标人为制造商的,须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯)B级及以上资质(或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》;电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商。(投标文件中须附以上证件的原件扫描件,并加盖单位公章)。 投标人为代理商的,须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯)B级及以上资质(或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》);且所投产品的电梯制造商须具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯)B级及以上资质(或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》);(投标文件中须附相关证件的原件扫描件,并加盖单位公章。) 注:新旧许可证资质按照《关于特种设备行政许可有关事项的实施意见(市监特设【2019】32号文件)》附件1:新旧生产单位许可项目对应表提供对应证书。以上资格要求,根据《 市场监督管理总局办公厅关于特种设备行政许可有关事项的实施意见》、《市场监管总局关于特种设备行政许可有关事项的公告文件要求》,对于供应商新版许可证书可不显示级别,均予认可。 3、投标人提供2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来1份120万元以上(电梯供货安装类)业绩(投标文件中附合同扫描件并加盖单位公章) 4、投标人拟派项目经理须具备 机电工程 专业 二 级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。 5、投标人在军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。(投标文件中附查询截图或承诺书) 6、投标人在最近三年无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录以及“信用中国”网站查询的失信记录(投标文件中附查询截图或承诺书) 7、本次招标(不接受)联合体投标。 8、本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
| 2 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
| 3 | 豫工程20250667001001 | 需解锁 | 完全响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南合能电梯有限公司 | 建造师执业资格证书加注使用有效期过期。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
| 2 | 需解锁 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 |
| 3 | 需解锁 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 |
| 4 | 河南象汇实业有限公司 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 |
| 5 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 |
| 6 | 郑州方联机电设备有限公司 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
| 7 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 14.5 | 20.0 | 19.5 | 20.0 | 14.5 |
| 2 | 需解锁 | 12.0 | 15.5 | 14.5 | 15.5 | 16.5 |
| 3 | 需解锁 | 9.0 | 13.0 | 16.5 | 12.5 | 15.5 |
| 4 | 河南象汇实业有限公司 | 9.0 | 11.5 | 14.0 | 10.5 | 14.5 |
| 5 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 12.5 | 15.0 | 14.0 | 14.0 | 15.5 |
| 6 | 郑州方联机电设备有限公司 | 11.0 | 12.5 | 12.5 | 13.5 | 15.5 |
| 7 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 11.0 | 12.0 | 11.5 | 11.0 | 10.5 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 59.41 | 97.11 |
| 2 | 需解锁 | 59.11 | 92.91 |
| 3 | 需解锁 | 59.52 | 92.82 |
| 4 | 河南象汇实业有限公司 | 59.31 | 87.21 |
| 5 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 54.95 | 87.15 |
| 6 | 郑州方联机电设备有限公司 | 59.14 | 86.14 |
| 7 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 58.04 | 83.24 |
八、公示时间:2025年11月14日至2025年11月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。 |
| 2 | 需解锁 | 各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。 |
| 3 | 需解锁 | 各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
| 招标人:中国人民解放军63883部队 |
|---|
| 代理机构:达信建设发展有限公司 |
| 联系人:郭女士 |
| 联系电话:需解锁 |
| 2025年11月14日 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容