新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)采购招标中标候选人公示
江西
-南昌市
新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)
采购招标中标候选人 公示
新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)采购招标已经结束,现将 中标候选人 公示如下:
项目名称:新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)采购招标
招标编号 : 2025TW82B1
| 包件号 | 推荐名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|
| FAZ01 | 第一名 | 需解锁 | 3820000.00 |
| FAZ02 | 第一名 | 需解锁 | 12979858.00 |
| 包件号 | 推荐名次 | 投标人 | 公示业绩 |
|---|---|---|---|
| FAZ01 | 第一名 | 需解锁 | 新建重庆铁路枢纽东环线工程 |
| FAZ02 | 第一名 | 需解锁 | 新建成都至自贡高速铁路、新建川南城际铁路自贡至宜宾线 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 包件号 |
|---|---|---|
| 北京力铁轨道交通设备有限公司 | 投标文件未提供物资成本分析表,投标文件不完整。不满足招标文件第三章评标办法形式评审标准投标文件内容的完整性要求。 | FAZ01 |
| 成都神澜科技有限公司 | 投标文件提供的投标物资售后服务承诺书制造商未盖章,无有效投标物资售后服务承诺书。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准质量保证能力要求。 | |
| 北京仪伴科技有限公司 | 投标文件未提供供货业绩和未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 | FAZ02 |
| 广州市华惠机电有限公司 | 投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 | |
| 四川瑞铁轨道交通设备有限公司 | 投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 |
公示时间:自 202 5 年 11 月 15 日至 2024年 11 月 18 日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第 11号令)规定,向监督部门投诉。
招标人: 沪昆铁路客运专线贵州有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区西二环 52号
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容