电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司公寓楼功能性基础修缮工程中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-11-17中标候选人公示
业主单位
山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司公寓楼功能性基础修缮工程中标候选人公示

(招标编号: JNA356-ZB-251032609、SXMTZB2501G-219(G))

公示开始时间: 2025-11-17 18:00 公示结束时间: 2025-11-20 18:00

本山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司公寓楼功能性基础修缮工程(招标项目编号: JNA356-ZB-251032609、SXMTZB2501G-219(G)),经评标委员会评审,确定001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司公寓楼功能性基础修缮工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司公寓楼功能性基础修缮工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 内蒙古联友建设工程集团有限公司 3552743.98元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及招标人确认的质量标准,在施工过程中,必须达到设计标准,严把质量关,如有质量不达标的,施工方必须无条件整改 合同签订后 60天内完成施工,质保期为一年
2 山西日月峰建筑工程有限公司 3561353.49元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及招标人确认的质量标准,在施工过程中,必须达到设计标准,严把质量关,如有质量不达标的,施工方必须无条件整改 合同签订后 60天内完成施工,质保期为一年
3 笙凌建设有限公司 3560821.21元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及招标人确认的质量标准,在施工过程中,必须达到设计标准,严把质量关,如有质量不达标的,施工方必须无条件整改 合同签订后 60天内完成施工,质保期为一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 内蒙古联友建设工程集团有限公司 陈鹏 建筑工程二级注册建造师、 NMG2510619
2 山西日月峰建筑工程有限公司 李小仙 一级注册建造师证、晋 1需解锁8081
3 笙凌建设有限公司 王春梅 二级注册建造师证、晋 2需解锁5817

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 内蒙古联友建设工程集团有限公司 响应
2 山西日月峰建筑工程有限公司 响应
3 笙凌建设有限公司 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人:陕西达裕锐建设工程有限公司。

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知 3.6.3 电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标文件第六章 “投标文件格式”要求,进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,按要求加盖公章。

投标人提供的证明材料:投标人陕西达裕锐建设工程有限公司提供的法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书,均未按照招标文件第六章 “投标文件格式”要求盖章,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中法定代表人身份证明或授权委托书、签字盖章要求,否决其投标。

( 2 )被否决投标人:山西国瑞建筑工程有限公司、山西宏宸达建设工程有限公司、山西华铖建设集团有限公司、山西华恒远建设发展有限公司、内蒙古永亨建设工程有限责任公司、内蒙古荣晖建设有限公司。

否决原因:招标文件要求:第八章投标文件格式,五、投标保证金,投标人提供的保函须包含以下要素内容: 1. 保证金额; 2. 保函保证(担保)时间区间; 3. 招标人或招标代理机构可向担保机构主张权益的事项; 4. 本保函系不可撤销、见索即付的保函。如投标人提交的投标保函无上述内容,则视为无效保函,可否决其投标。

①投标人提供的证明材料:投标人山西国瑞建筑工程有限公司提供的保函中描述“投标人发生上述违约情形且已无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任”,非“见索即付”的保函,视为无效保函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:投标人山西宏宸达建设工程有限公司提供的保函中描述“投标人发生上述违约情形且已无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任”,非“见索即付”的保函,视为无效保函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

③投标人提供的证明材料:投标人山西华铖建设集团有限公司提供的保函中描述“投标人发生上述违约情形且已无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任”,非“见索即付”的保函,视为无效保函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

④投标人提供的证明材料:投标人山西华恒远建设发展有限公司提供的保函中描述“投标人发生上述违约情形且已无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任”,非“见索即付”的保函,视为无效保函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

⑤投标人提供的证明材料:投标人内蒙古永亨建设工程有限责任公司提供的保函中描述“投标人发生上述违约情形且已无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任”,非“见索即付”的保函,视为无效保函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

⑥投标人提供的证明材料:投标人内蒙古荣晖建设有限公司提供的保函中描述“投标人发生上述违约情形且已无力向贵方承担责任的,贵方可要求我方承担保证责任”,非“见索即付”的保函,视为无效保函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标保证金要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号