G1306812500352011涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示
河北
招标项目名称:涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次)
招标项目编号:HBCYJH2025-025
公示名称:涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次)中标候选人公示
公示编号:I3100000021a1需解锁02
公示内容:
标段:涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次)
所属专业: | 服务 其他 | 所属地区: | 河北省 保定市 涿州市
开标时间: | 2025年11月10日08时45分 | 开标地点: | 涿州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期: | 2025-11-12 | 公示截止日期: | 2025-11-15
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 1328000 | 1328000 | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省项目所在地区现行相 关规范要求及规定 | 现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告
2 |需解锁 | 1255150 | 1255150 | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省项目所在地区现行相关规范要求及规定 | 现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告
3 |需解锁 | 1407000 | 1407000 | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省项目所在地区现行相关规范要求及规定 | 现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 宋利锋 | 正高级工程师 | 检测员证 | 2024A117802
2 |需解锁 | 付德宗 | 高级工程师 | 高级职称证书 | 鲁需解锁0040
3 |需解锁 | 许祥录 | 高级工程师 | 检测员证 | 2023B164939
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
2 |需解锁 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
3 |需解锁 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 河北野田农用化学有限公司102车间检测鉴定 | 河北野田农用化学有限公司 | 2024-12-10 | 87598.4
2 |需解锁 | 涿州培训保障基地项目工程质量检测鉴定服务(医院片区) | 涿州市住房和城乡建设局 | 2024-09-24 | 1072641元
3 |需解锁 | 华北理工大学轻工学院河北路校区(唐山金名学校) | 华北理工大学轻工学院 | 2024-06-10 | 136000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 宋利锋 | 恩耐吉科技园办公楼(原金麦面粉厂)、制粉车间、仓库项目 | 沧州经济开发区建设投资有限公司 | 2024-04-25 | 56179.65
2 |需解锁 | 付德宗 | 景苑家园7#、10#、11#、12#住宅楼 | 安国市隆盛房地产开发有限公司 | 2025-07-07 | 372227.7元
3 |需解锁 | 许祥录 | 华北理工大学轻工学院河北路校区(唐山金名学校) | 华北理工大学轻工学院 | 2024-06-10 | 136000元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 19.80 | 18.85 | 19.50 | 20.00 | 19.00 |
| 2 | 需解锁 | 18.50 | 18.65 | 19.20 | 20.00 | 18.80 |
| 3 | 需解锁 | 18.50 | 18.55 | 19.30 | 20.00 | 19.20 |
| 4 | 中绎建设科技集团有限公司 | 18.80 | 18.25 | 18.50 | 19.00 | 18.40 |
| 5 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 18.50 | 18.05 | 18.10 | 19.00 | 18.00 |
| 6 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 14.10 | 13.25 | 14.00 | 15.00 | 13.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 67.00 | 52.90 | 53.50 | 63.50 | 60.80 |
| 2 | 需解锁 | 43.90 | 52.50 | 53.00 | 62.70 | 60.80 |
| 3 | 需解锁 | 51.20 | 53.74 | 44.00 | 45.00 | 59.00 |
| 4 | 中绎建设科技集团有限公司 | 45.10 | 52.43 | 44.20 | 44.50 | 58.80 |
| 5 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 43.60 | 51.67 | 44.50 | 46.50 | 58.20 |
| 6 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 44.30 | 51.77 | 44.50 | 45.50 | 58.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.75 | 88.72 |
| 2 | 需解锁 | 9.22 | 82.83 |
| 3 | 需解锁 | 9.34 | 79.04 |
| 4 | 中绎建设科技集团有限公司 | 9.54 | 77.14 |
| 5 | 河北荣发建筑科技有限公司 | 8.88 | 76.10 |
| 6 | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | 9.91 | 72.85 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北恒正检测科技有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 投标人未提供所有资料都真实有效的承诺书。 |
| 3 | 中宏检验认证集团有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
| 4 | 河北基业建筑检测有限公司 | 未提供所有资料都真实有效的承诺书。 未提供第六章投标文件格式第七项其他资料要求的最后一项承诺。 |
| 5 | 保定腾达工程测试有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
| 6 | 河北建研筑诚建设科技有限公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 投标人未提供所有资料都真实有效的承诺书。 |