青岛山大齐鲁医院呼出气分析仪采购项目中标公告
山东
青岛山大齐鲁医院呼出气分析仪采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 呼出气分析仪采购项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502002101 |
| 三、分包名称: | 无分包 呼出气分析仪采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-10-21 |
| 五、开标时间: | 2025-11-13 14:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市市北区蚌埠路9号615户 |
| 八、评标委员会成员名单: | 赵炳会, 汪智勇, 马林, 孙琳, 于朝霞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 呼出气分析仪 | 闰凯 | 济南 | RK-KL3-3000 | 2套 | 60000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 深圳成创医疗集团有限公司 | 通过 | |
| 3 | 武汉莱健医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 4 | 哈尔滨盛义医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家四):未按招标文件要求提供医疗器械注册证; |
| 5 | 济南康峻捷生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):商务条款3.6不符合要求;(专家二):星号条款3.6不满足要求;(专家三):商务3.6星号条款不符合;(专家四):3.6星号条款不符要求;(专家五):3.6不符合; |
| 6 | 青岛泷康医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):商务条款3.6不符合要求;(专家二):星号条款3.6不满足要求;(专家三):商务3.6星号条款不符合;(专家四):3.6星号条款不符要求;(专家五):3.6不符合; |
| 7 | 山东智尔医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家四):未按招标文件要求提供医疗器械注册证; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 49.00 | 48.00 | 48.00 | 55.50 | 57.00 | 51.50 | 30.00 | 81.50 |
| 2 | 深圳成创医疗集团有限公司 | 48.00 | 41.00 | 41.00 | 52.00 | 41.00 | 44.60 | 30.69 | 75.29 |
| 3 | 武汉莱健医疗器械有限公司 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 44.50 | 38.50 | 38.80 | 14.42 | 53.22 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 深圳成创医疗集团有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 2 | 武汉莱健医疗器械有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 哈尔滨盛义医疗器械有限公司 | 2000 |
| 2 | 济南康峻捷生物科技有限公司 | 213600 |
| 3 | 青岛泷康医疗科技有限公司 | 190000 |
| 4 | 需解锁 | 120000 |
| 5 | 山东智尔医疗器械有限公司 | 225600 |
| 6 | 深圳成创医疗集团有限公司 | 130000 |
| 7 | 武汉莱健医疗器械有限公司 | 249600 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
深圳成创医疗集团有限公司
1 | 香港大学深圳医院呼出气分析仪采购项目 (二次) | 查看详细信息
2 | 2025年度医疗设备计划第六批 | 查看详细信息
3 | 呼出气分析仪 | 查看详细信息
武汉莱健医疗器械有限公司
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
深圳成创医疗集团有限公司
武汉莱健医疗器械有限公司
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容