成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程评标结果公示
四川
成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程评标结果公示
| 项目及标段名称 | 成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都武侯资本投资管理集团有限公司 |
| 招标人 | 成都武侯资本投资管理集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025年11月18日~2025年11月24日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95.88%,合同结算总金额不超过4300万元。 | / | 97.20 |
| 第二名 | 需解锁 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.6%,合同结算总金额不超过4300万元。 | / | 95.62 |
| 第三名 | 需解锁 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.30%,合同结算总金额不超过4300万元。 | / | 95.55 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 周帝宏 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | 汪家毅 | 职称证书 | 20190096745 | 工民建 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王松平 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁04971 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | 吕皎 | 职称证书 | 201922059783 | 建筑工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈楠 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程管理 | 高级工程师
项目技术负责人 | 游丽莉 | 职称证书 | 20190072232 | 工民建 | 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市武侯区仁居泰置业有限公司 | 武侯区仁居泰 31亩住宅项目 | 20230701 | 20250509 | 该项目用地使用性质为二类住宅用地,100%实施成品住宅建设,本项目占地面积21019.87平方米(约 31.5),拟建往宅、地下车库、总平工程及相关服务配套:建筑密不大于 20%,容积率2.0,总建筑面积约64300㎡,其中地上建筑面积约44000㎡,地下室面积约20300㎡。 | 287427300.34 | 杨钢
仁寿兴新工业投资有限公司 | 四川仁寿“一县一业”富民产业集聚项 自 | 20220615 | 20221230 | 该项目占地约200亩,总用地面积 133571.39 ㎡,总建筑面积约26万㎡,包含工业建筑12栋标准厂房24万㎡、栋后勤服务中心2万㎡、配套地面停车位 300个。 | 4000000 | 蒲松
成都香城盈创实业有限公司 | 香投创想城二期项目 | 20221020 | 20240910 | 项目用地面积为23455.94㎡(约35.18亩),总建筑面积61178.26㎡,其中精装修面积25943.43㎡,幕墙面积24064.00㎡。本项目包含1栋办公楼(含1-4层商业裙房)、6栋3F独立商业。 | 274997375.20 | 蔡华罗
成都盛丰邦瑞投资有限公司 | 现代交通产业功能区微网优联基础设施及配套项目(Wi-Fi6生产研发总部基地二期项目)施工一标段 | 20221022 | 20231016 | 本项目施工一标段2#厂房建筑面积 80304.78 ㎡、门卫3建筑面积36.33㎡及总平工程。 | 211196461.22 | 申泽超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目 | 20210817 | 20240110 | 总建筑面积约238018.23平米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。 | 977694937.80 | 夏鸿彬
成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区天姿路小学建设工程 | 20230707 | 20241227 | 包括建筑工程室外总平工程以及设备购置工程(不包含中央空调及分体式空调、厨房设备设施、教学及办公家具购置)项目规划用地面积12470.24㎡,总建筑面积17591.86㎡,上建筑面14797.32㎡,地下建筑面积2794.54㎡。 | 82476491.43 | 葛修健
成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区河滨森邻二期B区安置房工程 | 20220107 | 20231127 | 建筑工程、装饰装修工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为18510.44㎡,项目总建筑面积为87547.15㎡。 | 307778825.90 | 马正斌
成都天府奥体城投资发展有限公司 | 成都东部新区奥体文旅中心 | 20221207 | 20240814 | 本项目投资估算额约 为 1.85亿元。建设内容包括文化旅游展示馆、生态停车场、路面硬化、园林绿化、景观照明、给排水设施等,承担文化展示、游客接待、纪念品销售、管理服务用房等功能。 | 154500000 | 罗勤
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
汶川县疾病预防控制中心 | 阿坝州汶川县疾病预防控制中心检测能力提升项目 | 20220318 | 20220720 | 改建疾控中心实验楼1200平方米及附属设施设备购置 | 4071301.48 | 饶红程
德昌县麻栗镇人民政府 | 德昌县黄家坝三峡移民记忆博物馆项目 | 20220901 | 20231228 | 本项目总占地面积8253平方米,包含新建博物馆(配套办公)一座,博物馆总建筑面积为2071.34 平方米,一层建筑面积1092.27平方米,二层建筑面积979.07平方米;新建 560米登山步道,250米道路硬化:新建1654平方米景观水池;新建1350平方米休闲观景台;硬化剩余土地面积设置46个停车位等附属工程。 | 11581016.81 | 王宗林
富顺第一中学校 | 富顺第一中学校东校区学生宿舍加固维修工程 | 20211018 | 20220714 | 加固维修学生宿舍2600平方米,运动场软化6000平方米,完善相关配套设施。 | 7340695.31 | 邹俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川信钰建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的97.00%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 86.22
四川威丰建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.77%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 80.28
四川佑安工程项目管理有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的97.6%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 82.29
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的97.45%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 83.72
蜀广建工集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95.3%,合同结算总金额不超过4300万元。/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 | 项目经理未附安B证书,未通过资格评审。 | 0
四川省君源水电建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95.7%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 95.16
四川双煌建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.17%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 81.07
四川鼎际建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.38%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 80.89
四川恺昀建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.48%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 89.31
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的96.40%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 93.81
四川省建翔建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.1%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 80.52
四川塬皓工程技术有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.62%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 81.92
四川鑫圆建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.37%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 91.58
安徽禹升建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95.1%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 79.19
顺安建筑设计咨询集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的96.80%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 86.12
湖南恒安工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.72%,合同结算总金额不超过4300万元。/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 | 类似业绩不满足招标文件要求,项目经理未附安B证书,未通过资格评审。 | 0
四川邛水建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.3%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 79.88
久易茂樽建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.40%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.37
四川铭翔达建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.42%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.54
四川省智力源建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.9%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 92.06
四川盛安工程管理有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.33%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.23
深圳三图建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.67%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 84.76
四川穗兴建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.17%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 94.04
四川巨冠建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95.7%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 93.05
金中凯建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.5%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.61
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的91.32%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 92.93
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.42%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 86.23
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.9%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 80.04
四川缔信建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.33%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 85.36
中建远发工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95.10%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 95.22
安徽天凌建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.55%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 76.99
天丰建筑集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.18%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.21
中创国际建设集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 93.68
中交一公局集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的99.51%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 89.99
重庆荣固建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.45%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.14
四川皓杰建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.25%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 76.68
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.50%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 77.68
四川昂志建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.18%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 92.23
江西志帮实业有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.15%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 79.22
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.64%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 74.55
天鸿瑞景集团有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的94.7%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 91.81
中投腾宇建设有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.54%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.22
四川木森建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的97.20%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 84.56
四川鸿吉建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的93.56%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 78.61
四川中成泓远建设工程有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的95.5%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 82.06
四川大得顺建设项目管理有限公司 | 招标文件发布的招标清单综合单价的98.52%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 | 无 | 82.59
其它需公示的内容 | 无