金坛区金城镇2025年度城镇老旧小区(春风二村、金溪新村、龙山小区、西门社区散居楼、春风社区散居楼、小南门社区散居楼)改造项目一联城路口袋公园及江南小游园工程
江苏
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A320482需解锁04001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市金坛区金城镇人民政府 的 金坛区金城镇2025年度城镇老旧小区(春风二村、金溪新村、龙山小区、西门社区散居楼、春风社区散居楼、小南门社区散居楼)改造项目一联城路口袋公园及江南小游园工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·金坛区 ,建设地点 常州市金坛区 ,建筑面积 0 ,控制价为 2438241.96 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1693359.05 元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 刘叶 | 工期 | 45天 | |
| 企业资质类别等级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 企业资质证书编号 | D132069216 | |
| 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232070808991 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1693359.98 元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 李兴林 | 工期 | 45天 | |
| 企业资质类别等级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 企业资质证书编号 | D232085659 | |
| 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232050806214 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1680924.01 元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 陈彬 | 工期 | 45天 | |
| 企业资质类别等级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 企业资质证书编号 | D132040076 | |
| 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212280667 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
|---|---|---|
| 1 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 未按招标公告要求上传链接企业法人营业执照、企业资质证书。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海中钥建设集团有限公司 | 1681991.86元 | -- | 2.69 | 95.54 | 98.23 |
| 2 | 中峥建设集团有限公司 | 1798348.76元 | -- | 2.85 | 90.51 | 93.36 |
| 3 | 云林建设集团有限公司 | 1705794.44元 | -- | 2.77 | 95.42 | 98.19 |
| 4 | 南京云海建设有限公司 | 1741985.22元 | -- | 0.0 | 93.5 | 93.50 |
| 5 | 南京倍特建设有限公司 | 1794629.00元 | -- | 2.69 | 90.7 | 93.39 |
| 6 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 1695721.49元 | -- | 2.57 | 95.95 | 98.52 |
| 7 | 南京广正园林景观有限公司 | 1815788.00元 | -- | 2.69 | 89.58 | 92.27 |
| 8 | 南京立丰建设工程有限公司 | 1473917.26元 | -- | 2.69 | 88.18 | 90.87 |
| 9 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 1707980.80元 | -- | 2.69 | 95.3 | 97.99 |
| 10 | 常州万润建设工程有限公司 | 1749922.56元 | -- | 2.85 | 93.08 | 95.93 |
| 11 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 1743424.68元 | -- | 3.39 | 93.42 | 96.81 |
| 12 | 常州中拓建设工程有限公司 | 1798813.01元 | -- | 2.77 | 90.48 | 93.25 |
| 13 | 常州中茂景观工程有限公司 | 1795273.52元 | -- | 2.85 | 90.67 | 93.52 |
| 14 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 1736315.65元 | -- | 2.77 | 93.8 | 96.57 |
| 15 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 1746757.85元 | -- | 2.77 | 93.24 | 96.01 |
| 16 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 1700771.30元 | -- | 2.77 | 95.69 | 98.46 |
| 17 | 常州南博园林工程有限公司 | 1690830.51元 | -- | 2.77 | 95.86 | 98.63 |
| 18 | 常州市万川园林绿化工程有限公司 | 1794521.35元 | -- | 2.96 | 90.71 | 93.67 |
| 19 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 1764302.95元 | -- | 2.77 | 92.31 | 95.08 |
| 20 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 1668968.75元 | -- | 3.21 | 95.08 | 98.29 |
| 21 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 1769118.09元 | -- | 2.85 | 92.06 | 94.91 |
| 22 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 1649962.55元 | -- | 2.85 | 94.41 | 97.26 |
| 23 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 1717986.00元 | -- | 2.85 | 94.77 | 97.62 |
| 24 | 需解锁 | 1693359.05元 | -- | 3.71 | 95.95 | 99.66 |
| 25 | 常州市思为市政建设有限公司 | 1786228.00元 | -- | 3.01 | 91.15 | 94.16 |
| 26 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 1775519.99元 | -- | 2.85 | 91.72 | 94.57 |
| 27 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 1683842.90元 | -- | 2.85 | 95.61 | 98.46 |
| 28 | 常州市给排水工程有限公司 | 1713588.36元 | -- | 3.29 | 95.01 | 98.30 |
| 29 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 1783937.29元 | -- | 2.83 | 91.27 | 94.10 |
| 30 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 1694570.09元 | -- | 2.77 | 95.99 | 98.76 |
| 31 | 需解锁 | 1693359.98元 | -- | 3.15 | 95.95 | 99.10 |
| 32 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 1790400.75元 | -- | 2.77 | 90.93 | 93.70 |
| 33 | 需解锁 | 1680924.01元 | -- | 3.55 | 95.51 | 99.06 |
| 34 | 常州常程市政工程有限公司 | 1613620.92元 | -- | 2.85 | 93.12 | 95.97 |
| 35 | 常州康瑞市政工程有限公司 | 1790769.25元 | -- | 2.75 | 90.91 | 93.66 |
| 36 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 1611191.03元 | -- | 2.77 | 93.04 | 95.81 |
| 37 | 常州振悦市政工程有限公司 | 1761327.43元 | -- | 2.85 | 92.47 | 95.32 |
| 38 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 1701258.24元 | -- | 3.14 | 95.66 | 98.80 |
| 39 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 1776990.81元 | -- | 3.14 | 91.64 | 94.78 |
| 40 | 常州苏通建设有限公司 | 1706936.96元 | -- | 2.77 | 95.36 | 98.13 |
| 41 | 常州锦城建设工程有限公司 | 1765043.35元 | -- | 2.85 | 92.27 | 95.12 |
| 42 | 常州雷宏建设有限公司 | 1720590.30元 | -- | 2.77 | 94.63 | 97.40 |
| 43 | 欣傲集团有限公司 | 1604606.35元 | -- | 3.19 | 92.8 | 95.99 |
| 44 | 江苏万若建设工程有限公司 | 1759914.75元 | -- | 2.77 | 92.55 | 95.32 |
| 45 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 1695309.02元 | -- | 2.85 | 95.98 | 98.83 |
| 46 | 江苏东创建设工程有限公司 | 1631176.18元 | -- | 2.85 | 93.75 | 96.60 |
| 47 | 江苏中天创联建设有限公司 | 1947658.49元 | -- | 0.0 | 82.58 | 82.58 |
| 48 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 1616613.39元 | -- | 2.77 | 93.23 | 96.00 |
| 49 | 江苏丰润建设有限公司 | 1723105.08元 | -- | 3.46 | 94.5 | 97.96 |
| 50 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 1686705.71元 | -- | 2.77 | 95.71 | 98.48 |
| 51 | 江苏以圆中建设有限公司 | 1787063.34元 | -- | 2.85 | 91.1 | 93.95 |
| 52 | 江苏佰拓建设有限公司 | 1776258.74元 | -- | 2.85 | 91.68 | 94.53 |
| 53 | 江苏健达交通工程有限公司 | 1808039.17元 | -- | 2.85 | 89.99 | 92.84 |
| 54 | 江苏先达建设集团有限公司 | 1742124.38元 | -- | 3.62 | 93.49 | 97.11 |
| 55 | 江苏八达路桥有限公司 | 1753588.88元 | -- | 3.34 | 92.88 | 96.22 |
| 56 | 江苏利高建设工程有限公司 | 1732634.36元 | -- | 2.85 | 93.99 | 96.84 |
| 57 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 1639232.24元 | -- | 3.28 | 94.03 | 97.31 |
| 58 | 江苏协创交通建设有限公司 | 1745285.36元 | -- | 3.17 | 93.32 | 96.49 |
| 59 | 江苏南鹏建设有限公司 | 1735295.98元 | -- | 2.85 | 93.85 | 96.70 |
| 60 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 1682747.00元 | -- | 2.85 | 95.57 | 98.42 |
| 61 | 江苏古石林建设有限公司 | 1631915.30元 | -- | 3.03 | 93.77 | 96.80 |
| 62 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 1774189.61元 | -- | 2.85 | 91.79 | 94.64 |
| 63 | 江苏君屹庭建设有限公司 | 1613993.83元 | -- | 2.75 | 93.14 | 95.89 |
| 64 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 1790639.33元 | -- | 2.77 | 90.91 | 93.68 |
| 65 | 江苏城东建设工程有限公司 | 1622893.92元 | -- | 3.3 | 93.45 | 96.75 |
| 66 | 江苏城磊建设有限公司 | 1743423.99元 | -- | 2.85 | 93.42 | 96.27 |
| 67 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 1709897.64元 | -- | 2.77 | 95.2 | 97.97 |
| 68 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 1639311.39元 | -- | 3.15 | 94.03 | 97.18 |
| 69 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 1793717.08元 | -- | 2.77 | 90.75 | 93.52 |
| 70 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 1639953.81元 | -- | 3.45 | 94.06 | 97.51 |
| 71 | 江苏巨默建设有限公司 | 1801374.29元 | -- | 2.57 | 90.34 | 92.91 |
| 72 | 江苏常乐市政工程有限公司 | 1774552.50元 | -- | 2.85 | 91.77 | 94.62 |
| 73 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 1694296.96元 | -- | 2.99 | 95.98 | 98.97 |
| 74 | 江苏常得建设有限公司 | 1676193.34元 | -- | 2.77 | 95.34 | 98.11 |
| 75 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 1728439.04元 | -- | 2.85 | 94.22 | 97.07 |
| 76 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 1766511.01元 | -- | 3.22 | 92.2 | 95.42 |
| 77 | 江苏常金建设工程有限公司 | 1671439.24元 | -- | 3.3 | 95.17 | 98.47 |
| 78 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 1742539.14元 | -- | 3.19 | 93.47 | 96.66 |
| 79 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 1772363.09元 | -- | 2.77 | 91.89 | 94.66 |
| 80 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 1666294.66元 | -- | 3.35 | 94.99 | 98.34 |
| 81 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 1574024.06元 | -- | 2.77 | 91.72 | 94.49 |
| 82 | 江苏御之霖建设有限公司 | 1702326.53元 | -- | 2.77 | 95.6 | 98.37 |
| 83 | 江苏志正建设有限公司 | 1785432.00元 | -- | 2.69 | 91.19 | 93.88 |
| 84 | 江苏恒基路桥股份有限公司 | 1790881.97元 | -- | 2.85 | 90.9 | 93.75 |
| 85 | 江苏悦明建设有限公司 | 1695811.70元 | -- | 0.0 | 95.95 | 95.95 |
| 86 | 江苏拓业建设工程有限公司 | 1616798.24元 | -- | 0.0 | 93.24 | 93.24 |
| 87 | 江苏指前建设集团有限公司 | 1759550.91元 | -- | 2.85 | 92.57 | 95.42 |
| 88 | 江苏振禹星环境工程有限公司 | 1687255.48元 | -- | 2.57 | 95.73 | 98.30 |
| 89 | 江苏方信建设投资有限公司 | 1667751.98元 | -- | 2.85 | 95.04 | 97.89 |
| 90 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 1764554.43元 | -- | 2.85 | 92.3 | 95.15 |
| 91 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 1727973.93元 | -- | 2.85 | 94.24 | 97.09 |
| 92 | 江苏春之润建设工程有限公司 | 1829475.14元 | -- | 0.0 | 88.85 | 88.85 |
| 93 | 江苏晟浩建达市政工程有限公司 | 1594854.07元 | -- | 0.0 | 92.46 | 92.46 |
| 94 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 1613135.88元 | -- | 2.85 | 93.11 | 95.96 |
| 95 | 江苏武邦建设工程有限公司 | 1724998.49元 | -- | 2.77 | 94.4 | 97.17 |
| 96 | 江苏汣源建设有限公司 | 1665563.08元 | -- | 3.03 | 94.96 | 97.99 |
| 97 | 江苏泓迩盛景观工程有限公司 | 1716761.89元 | -- | 2.85 | 94.84 | 97.69 |
| 98 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 1656542.21元 | -- | 3.47 | 94.64 | 98.11 |
| 99 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 1758919.78元 | -- | 2.97 | 92.6 | 95.57 |
| 100 | 江苏瀚成建设有限公司 | 1592614.54元 | -- | 2.75 | 92.38 | 95.13 |
| 101 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 1740904.24元 | -- | 3.21 | 93.56 | 96.77 |
| 102 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 1768456.89元 | -- | 3.03 | 92.09 | 95.12 |
| 103 | 江苏璞樾建设发展有限公司 | 1795877.20元 | -- | 2.81 | 90.64 | 93.45 |
| 104 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 1621988.36元 | -- | 3.37 | 93.42 | 96.79 |
| 105 | 江苏百泽建设有限公司 | 1638649.74元 | -- | 2.57 | 94.01 | 96.58 |
| 106 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 1758947.94元 | -- | 3.15 | 92.6 | 95.75 |
| 107 | 江苏益弘建设工程有限公司 | 1793565.23元 | -- | 2.85 | 90.76 | 93.61 |
| 108 | 江苏益豪建设有限公司 | 1751666.66元 | -- | 3.56 | 92.98 | 96.54 |
| 109 | 江苏盐中建设有限公司 | 1780615.93元 | -- | 2.69 | 91.45 | 94.14 |
| 110 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 1638497.68元 | -- | 3.0 | 94.0 | 97.00 |
| 111 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 1726998.63元 | -- | 2.77 | 94.29 | 97.06 |
| 112 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 1766123.49元 | -- | 2.77 | 92.22 | 94.99 |
| 113 | 江苏科嘉建设有限公司 | 1807224.94元 | -- | 2.85 | 90.03 | 92.88 |
| 114 | 江苏科顺建设工程有限公司 | 1665783.76元 | -- | 2.85 | 94.97 | 97.82 |
| 115 | 江苏程似锦建设有限公司 | 1725291.87元 | -- | 2.65 | 94.38 | 97.03 |
| 116 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 1751876.84元 | -- | 2.98 | 92.97 | 95.95 |
| 117 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 1708229.93元 | -- | 2.85 | 95.29 | 98.14 |
| 118 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 1694212.42元 | -- | 2.77 | 95.98 | 98.75 |
| 119 | 江苏联发建设工程有限公司 | 1774543.00元 | -- | 2.77 | 91.77 | 94.54 |
| 120 | 江苏腾强建设工程有限公司 | 1795667.67元 | -- | 2.85 | 90.65 | 93.50 |
| 121 | 江苏臣普建设有限公司 | 1621186.90元 | -- | 2.85 | 93.39 | 96.24 |
| 122 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 1764799.45元 | -- | 2.77 | 92.29 | 95.06 |
| 123 | 江苏苏南建设集团有限公司 | 1900095.19元 | -- | 2.85 | 85.1 | 87.95 |
| 124 | 江苏英斯坦福环境科技有限公司 | 1703843.00元 | -- | 2.57 | 95.52 | 98.09 |
| 125 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 1655165.37元 | -- | 3.37 | 94.59 | 97.96 |
| 126 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 1700885.35元 | -- | 2.83 | 95.68 | 98.51 |
| 127 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 1724808.30元 | -- | 2.88 | 94.41 | 97.29 |
| 128 | 江苏远征市政工程有限公司 | 1763732.44元 | -- | 2.77 | 92.34 | 95.11 |
| 129 | 江苏连运基础建设工程有限公司 | 1730664.14元 | -- | 2.95 | 94.1 | 97.05 |
| 130 | 江苏通达园林工程有限公司 | 1782841.58元 | -- | 2.89 | 91.33 | 94.22 |
| 131 | 江苏通达建设集团有限公司 | 1706277.77元 | -- | 3.64 | 95.39 | 99.03 |
| 132 | 江苏金东建设工程有限公司 | 1652942.48元 | -- | 2.85 | 94.52 | 97.37 |
| 133 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 1654103.14元 | -- | 3.5 | 94.56 | 98.06 |
| 134 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 1767725.40元 | -- | 3.13 | 92.13 | 95.26 |
| 135 | 江苏金鸿建设有限公司 | 1652979.39元 | -- | 2.77 | 94.52 | 97.29 |
| 136 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 1726641.05元 | -- | 2.87 | 94.31 | 97.18 |
| 137 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 1608318.60元 | -- | 2.57 | 92.94 | 95.51 |
| 138 | 江苏阳译建设有限公司 | 1766577.87元 | -- | 2.57 | 92.19 | 94.76 |
| 139 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 1648495.29元 | -- | 3.13 | 94.36 | 97.49 |
| 140 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 1657996.71元 | -- | 2.77 | 94.69 | 97.46 |
| 141 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 1641912.14元 | -- | 3.2 | 94.13 | 97.33 |
| 142 | 江苏骏骥建设有限公司 | 1695772.56元 | -- | 2.85 | 95.95 | 98.80 |
| 143 | 江苏黄腾建设有限公司 | 1812601.96元 | -- | 2.77 | 89.75 | 92.52 |
| 144 | 江苏鼎有建设有限公司 | 1783574.00元 | -- | 2.85 | 91.29 | 94.14 |
| 145 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 1769066.88元 | -- | 3.34 | 92.06 | 95.40 |
| 146 | 江苏龙美建设工程有限公司 | 1712977.52元 | -- | 2.77 | 95.04 | 97.81 |
| 147 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 1616066.79元 | -- | 3.2 | 93.21 | 96.41 |
| 148 | 百立建设集团有限公司 | 1783534.71元 | -- | 0.0 | 91.29 | 91.29 |
| 149 | 百茂建设集团有限公司 | 1702125.93元 | -- | 2.85 | 95.61 | 98.46 |
| 150 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 1774552.50元 | -- | 2.9 | 91.77 | 94.67 |
| 151 | 福建省浩发建工发展有限公司 | 1635573.00元 | -- | 2.69 | 93.9 | 96.59 |
| 152 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 1618144.54元 | -- | 2.69 | 93.28 | 95.97 |
| 153 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 1659823.18元 | -- | 2.69 | 94.76 | 97.45 |
| 154 | 苏州凌云建设有限公司 | 1619480.65元 | -- | 2.79 | 93.33 | 96.12 |
6、拟确定中标人:需解锁
7、异议与投诉: 异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州市金坛区金城镇人民政府 (2 )通讯地址:常州市金坛区江南路 99 号 (3 )电话:需解锁 投诉受理的机构信息: (1 )行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2 )通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3 )电话: 需解锁
8、备注: 项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为97.5%,下浮率△为23%,扣分参数为0.6,信用分系数为4,B值为江苏原朴环境建设有限公司,价格为1682747.0元;C值为南京立丰建设工程有限公司,价格为1473917.26元。
本评标结果公示期自 2025年11月18日 起,至 2025年11月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州市金坛区金城镇人民政府
日期:2025年11月18日