电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

日照市普通国省道多功能交调站建设项目设计施工总承包中标公示

山东

发布时间:2025-11-19中标公示
业主单位
日照市公路事业发展中心

招标

开标时间: 2025-11-18 09:00:00

评委技术标评分汇总表:

投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 24.30 | 22.30 | 22.50 | 24.30 | 26.20 需解锁 | 25.00 | 23.80 | 25.00 | 25.50 | 28.00
中交国通智能科技有限公司&辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 21.00 | 18.60 | 20.00 | 23.70 | 25.80

中标候选人:

中标候选人名称 需解锁 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应
投标报价 (元) 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 工期
6176600.00 包兴臣 交通信息工程及控制专业高级工程师、鲁173410708 360日历天
中标候选人名称 需解锁 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应
投标报价 (元) 项目负 责人 项目负责人相关证书名称和编号 工期
6209000.00 李嘉全 机电工程专业二级注册建造师、粤2442021202126141、安全生产考核合格证书B证、粤交安B23G01868 360日历天
中标候选人名称 中交国通智能科技有限公司&辽宁省交通规划设计院有限责任公司 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应
投标报价 (元) 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 工期
6142900.00 党东哲 机电工程专业一级注册建造师、豫需解锁02683安全生产考核合格证书B证、豫交安B19G01167 360日历天

评审结果:

投标单位名称 | 商务标得分 | 施工组织设计得分 | 主要人员得分 | 其他评审得分 | 总分
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 50.00 | 25.17 | 10.00 | 10.00 | 95.17 需解锁 | 49.89 | 23.70 | 10.00 | 10.00 | 93.59
中交国通智能科技有限公司&辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 49.95 | 21.57 | 10.00 | 10.00 | 91.52

被否决原因及其依据:

序号 被否决投标单位名称 被否决原因及其依据

修正投标报价情况:

被修正投标报价投标人名称 修正原因及其依据 修正结果

异议受理单位: 日照市公路事业发展中心

异议受理人: 陈先生

异议受理电话: 需解锁

异议受理邮箱:

异议受理地址: 日照市东港区泰安路98号

投诉受理单位: 日照市交通运输局

投诉受理地址: 山东省日照市东港区山东东路691号

投诉受理人: 卜照传

投诉受理电话: 需解锁

投诉受理邮箱:

公示说明: 本次评标采用综合评分法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。

公示开始时间: 2025-11-19 15:00:00

公示结束时间: 2025-11-22 17:30:00

附件:中标候选人在投标文件中承诺的主要人员信息和人员业绩及公司业绩

主要人员信息

公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称及相关证书 名称和编号 需解锁 | 项目负责人、设计负责人 | 包兴臣 | 高级工程师:鲁173410708
项目经理 | 韩英丽 | 一级注册建造师:津11220需解锁 安全生产考核合格证书:津交安B13G08559
项目总工 | 李冬 | 高级工程师:S039032
安全生产管理人员 | 李海勇 | 安全生产考核合格证书:津交安C15G71530 高级工程师:S035925 需解锁 | 项目负责人、项目经理 | 李嘉全 | 二级注册建造师:粤2442021202126141 安全生产考核合格证书B证:粤交安B23G01868
设计负责人 | 王明太 | 高级工程师:0408433
项目总工 | 曹聪 | 中级工程师:22需解锁
安全生产管理人员 | 廖莎 | 安全生产考核合格证书:粤交安C21G00122 中级工程师:2501003184521
中交国通智能科技有限公司&辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 项目负责人、项目经理 | 党东哲 | 机电工程专业一级注册建造师:豫需解锁02683 安全生产考核合格证书B证:豫交安B19G01167
设计负责人 | 梁硕 | 高级工程师:00250642
项目总工 | 何誉 | 高级工程师:B需解锁
安全生产管理人员 | 李洋 | 中级工程师:C20210926010700000067 安全生产考核合格证书:豫交安C22G00815
主要人员个人业绩
公司名称 | 姓名 | 项目名称 | 担任职务 需解锁 | 包兴臣 | 济南至潍坊高速公路工程 | 机电工程设计分项负责人
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | 机电工程设计分项负责人
临淄至临沂高速公路工程 | 机电工程设计分项负责人
韩英丽 | 京沪高速公路子牙园出入口工程 | 项目经理
天津市高速公路视频云联网建设项目施工 | 项目经理
李冬 | 京沪高速公路子牙园出入口工程 | 项目总工
合安高速郭河道口连接线(郭柯路)交通(机电)工程 | 项目总工 需解锁 | 李嘉全 | 广惠高速公路挂绿湖互通立交(含主线改扩建)工程(800 章机电工程) | 项目副经理
广珠西线收费站 UPS 电池及隧道 EPS 主机设备更换项目 | 项目经理
广珠西线外场情报板屏体更换项目 | 项目经理
王明太 | 云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路施工图勘察设计 | 项目负责人
河北高速公路集团有限公司承德分公司京承段2021 年金山岭隧道机电设施升级改造等工程施工图设计 | 项目负责人
G217 线 53 团-图木舒克公路(可研及勘察设计) | 项目负责人
曹聪 | 广惠高速公路挂绿湖互通立交(含主线改扩建)工程(800 章机电工程) | 项目副总工
虎岗高速东莞东站和从莞高速东莞段各收费站入口分体式称重设备改造项目 | 项目总工
广珠西线外场情报板屏体更换项目 | 项目总工
中交国通智能科技有限公司&辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 党东哲 | 沧廊(京沪)高速公路取消高速公路省界收费站工程施工 | 项目副经理
河南省收费还贷高速公路管理中心南阳管理处隧道机电设施提质升级专项工程 | 项目经理
梁硕 | 赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第二标段 | 机电工程分项负责人
本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程施工图勘察设计第一标段 | 机电工程分项负责人
何誉 | 沧廊(京沪)高速公路取消高速公路省界收费站工程施工 | 项目总工
河南省收费还贷高速公路管理中心南阳管理处隧道机电设施提质升级专项工程 | 项目总工
公司业绩:
公司名称 | 项目名称 | 标段名称 需解锁 | 济南至潍坊高速公路工程 | 设计施工总承包
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | 设计施工总承包
临淄至临沂高速公路工程LLKCSJ-1标段 | 设计施工总承包 需解锁 | 从莞高速公路(S29)惠州段 | 施工标段
广东汕湛高速公路汕头至揭西段机电工程 | 施工标段
杭州湾环线高速公路(杭甬绍兴段)增设孙端互通工程机电工程 | 施工标段
中交国通智能科技有限公司&辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 少新管理处收费站及监控中心高清改造工程施工 | 施工标段
河南省收费还贷高速公路管理中心南阳管理处隧道机电设施提质升级专项工程 | 施工标段
沧廊(京沪)高速公路取消高速公路省界收费站工程施工 | 施工标段

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号